Из-за сильного мороза на тюменских трассах организовано круглосуточное патрулирование

Водителей просят отказаться от поездок на дальние расстояния, на территории Тюменской области в дневные и вечерние часы ожидается похолодание до -33°С

Из-за ожидаемого похолодания и сильными морозами на федеральных трассах в Тюменской области введён режим повышенной готовности. На дорогах будет организовано патрулирование, сообщает «Уралуправтодор».

Водителей просят отказаться от поездок на дальние расстояния. Если поездку нельзя отменить, нужно максимально ответственно подготовиться к выезду за город — проверить исправность автомобиля, взять с собой необходимый запас топлива и средства связи.

«На федеральных трассах организовано круглосуточное патрулирование дорог с целью выявления водителей транспортных средств, которые нуждаются в помощи. Дорожные службы «Уралуправтодора» обращают особое внимание на транспорт, припаркованный на обочинах вне населенных пунктов. При необходимости пострадавшим оказывается помощь в эвакуации, обогреве и доставке в безопасное место», — сказано в сообщении.

Сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06 (ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ).
Напомним, на территории Тюменской области в дневные и вечерние часы ожидается похолодание до -33°С. В Тюмени утром синоптики прогнозируют температуру в районе -28°С.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх