В Тюмени первый актированный день: младшеклассники не пошли в школу

Утром в городе температура возлуха составляла -24 градуса, при ветре ощущалось как -35

Сегодня в Тюмени объявлена первая актировка в этом сезоне. Из-за морозов занятия для учеников 1-4 классов первой смены отменены.

Утром отметка на термометре в городе составляла -24 градуса. При этом дул северный ветер и при нем на улице ощущалось как в минус 35.

По сообщению синоптиков, к обеду столбики термометров покажут -21 -23 градуса, но ветер по-прежнему будет дуть с севера, возможны порывы до 10 м/с.

Напомним, сегодняшний день станет самым холодным на этой неделе. Морозно будет и в предстоящие несколько дней, потеплеет только к концу недели.

Когда отменяют школу зимой в Тюмени

Занятия для начальных классов отменяют, если температура воздуха понизится до минус 25 градусов (при условии, что ветер дует с силой более 2 м/с). А вот ученики старших классов все равно должны идти в школу. Занятия для старших и выпускных классов отменяют в случае, когда отметка на термометрах будет минус 30. В некоторых случаях - минус 40. 

  • Родители школьников могут узнать об актированных днях по радио, телевидению, Интернету и в соцсетях. Когда из-за морозов можно не идти на уроки – можно смотреть в Facebook и «ВКонтакте».
  • Узнать про отмену уроков можно по телефону: 45-15-20 и на сайте администрации города.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх