Роскомнадзор лишил аккредитации тюменских специалистов из-за экспертизы песен Егора Крида

Пока аккредитация приостановлена на 120 дней

Роскомнадзор усомнился в профессионализме тюменских экспертов, проводивших анализ песен Егора Крида, и приостановил на 120 дней аккредитацию Е.Ю. Шабалиной., Т.Н. Симоновой и А.П. Волковой. Именно эти люди поставили свои подписи под экспертизой текстов песен и клипов артиста.

«По истечении указанного срока будет решаться вопрос об окончательном лишении аккредитации данных специалистов», - написано в официальном сообщении на сайте ведомства.

Напомним, скандал вокруг выступления Егора Крида в Тюмени разгорелся в конце октября. Тюменский родительский комитет выступил с инициативой бойкотировать  концерт певца в областной столицы из-за сомнительного творчества исполнителя, которое негативно сказывается на детях и подростках. Родителям и педагогам рекомендовали изучить содержание песен и клипов певца.

В экспертизе творчества Егора Крида, проведенной тюменскими специалистами, было отмечено, что содержание и контекст выступлений Крида носит растлевающий характер для несовершеннолетних и асоциальный характер для всего российского общества.

Добавим, что концерт Егора Крида в Тюмени запланирован на сегодня, 19 ноября.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх