В Тюмени предъявлено обвинение бандиту из 90-х, на счету которого особо тяжкие преступления

По данным следователей, все члены банды беспрекословно подчинялись лидеру, имели хорошую физическую подготовку, продумывали средства конспирации

В Тюмени предъявлено обвинение члену банды, который находился в розыске 13 лет. Ему предъявлено обвинение в бандитизме, разбое, грабеже и краже, сообщает следственное управление СК по Тюменской области. От правосудия 42-летний подозреваемый прятался в Московской области.

«По версии следствия, обвиняемый в 2002 году вошел в банду, которую в 1994-1995 году создал житель Тюмени. С 1995 по 2003 годы члены банды совершили 26 вооруженных разбойных нападений на граждан и организации, расположенные не только на территории Тюменской области, но и города Екатеринбурга. Злоумышленники похищали денежные средства и автомобили», — сказано в сообщении.

Так, с апреля 2002 года по январь 2003 года мужчина в составе банды совершил 11 разбойных нападений на людей и организации, похитив имущество на сумму около 4 млн рублей. Кроме того,  они похитили две машины стоимостью 120 тысяч рублей у тюменцев, а в январе 2003 года  напали на инкассаторов, перевозивших денежные средства из аэропорта в один из коммерческих банков города Тюмени. На 16 километре трассы Тюмень-Ирбит во время перестрелки был убит сотрудник ДПС ГИБДД  региона, второй сотрудник был ранен.

По данным следователей, все члены банды беспрекословно подчинялись лидеру, имели хорошую физическую подготовку, продумывали средства конспирации. На их вооружении состояло большое количество различного огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных устройств. В районе озера Оброчное правоохранителями были обнаружены и изъяты патроны от автомата и пистолет, которые использовались членами банды.

Напомним, что обвиняемого задержали в июне этого года. Остальные члены банды и ее главарь были задержаны ранее и осуждены к лишению свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх