В Ишимском районе по вине мужчины сгорели две сестры

При разборе сгоревшего здания спасатели извлекли тела детей 2010 и 2016 гг. рождения

Накануне вечером в деревне Большой Остров Ишимского района на улице Зеленая загорелся частный дом. К моменту прибытия первых подразделений пожарных жилое строение было полностью охвачено огнем.

фото:ГУ МЧС России по ТО

Как сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС, в ликвидации пожара участвовали 26 человек и 10 единиц техники, из них от МЧС: 10 человек личного состава и 4 единицы пожарной техники.

фото:ГУ МЧС России по ТО

В результате ЧП погибли двое несовершеннолетних - в ходе разбора сгоревшего дома в четвертом часу ночи были обнаружены тела детей 2010 и 2016 годов рождения. 

Предварительной причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации бытовых газовых (бензиновых) устройств.

Между тем, в следственном комитете региона рассказали, что именно привело к трагедии.

- По версии следствия, накануне вечером мужчина изготавливал рабочую смесь для бензопилы возле газового котла. Во время переливания бензина из одной емкости в другую произошло возгорание паров воспламеняющейся жидкости, что привело к пожару в доме, в котором помимо него находилась сожительница и двое ее малолетних детей. Взрослым удалось спастись из горящего дома, а девочки погибли. Мужчина, действия которого привели к трагедии, находится в больнице с ожогами, - говорится в сообщении ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности двум лицам. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх