Банк «Открытие» вдвое увеличил кредитование малого бизнеса в Тюмени

Банк «Открытие» вдвое увеличил кредитование малого бизнеса в Тюмени

За 9 месяцев 2019 года банки, согласно данным Банка России, в Тюменской области выдали субъектам малого предпринимательства более 45 млрд рублей, продемонстрировав рост к показателям аналогичного периода прошлого года на 2%. Банк «Открытие» в регионе опередил рыночные темпы в десятки раз, увеличив объемы кредитования бизнеса более, чем  в 2 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кредитный портфель банка в сегменте малого и среднего предпринимательства за год вырос на 20%.

Эксперты банка связывают рост выдач кредитов тюменским бизнесменом с запуском в банке ряда специализированных продуктов по привлекательным ставкам. Так с октября 2019 года банк презентовал кредитный продукт для предпринимателей со ставкой  9,5% годовых. Также в банке были разработаны «персонифицированные» продукты для различных видов бизнеса.

«В «Открытии» мы  видим потребность бизнеса в точно выстроенных для него банковских продуктах, которые бы учитывали специфику компании и ее сферы деятельности. Своего рода готовые пакеты для кафе, для парикмахерских и т.д. Потребности таких предпринимателей будут немного, но отличаться. Эти нюансы мы и стараемся учесть при разработке наших продуктов», — отметил управляющий банка «Открытие» в Тюмени Валерий Афонькин. По его словам, банк также подключился к госпрограммам поддержки предпринимательства, что также сказалось на росте объемов бизнеса.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания «Росгосстрах» (страхование), «Открытие Брокер» (брокерские услуги), Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие» (рынок пенсионных накоплений), АО «Балтийский лизинг», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, запуск и развертывание в регионах системы сбора биометрических данных, а также реализацию других передовых финтех-идей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх