Министерство здравоохранения отложило введение нового медосмотра для водителей

В здании наркологического диспансера в Тюмени образовалась огромная очередь из желающих получить заветную справку по старой цене

Министерство здравоохранения изменило дату вступления в силу новых правил получения медицинских справок для водителей. Об этом со ссылкой на замминистра федерального ведомства Олега Салагая сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

— По словам заместителя министра здравоохранения, сегодня подписан документ, по которому принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. На уровне Министерства здравоохранения РФ будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, — рассказала Александра Малыгина, официальный представитель регионального ведомства.

Напомним, изменения в приказ, регламентирующие порядок получения обязательного для водителей документа, должны были вступить 22 ноября. С этого же дня предполагалось и увеличение стоимости получения справки в 2 и более раза. Это связано с прохождением двух дополнительных тестов, являющихся обязательными.

В здании наркологического диспансера в Тюмени сегодня, 21 ноября, образовалась огромная очередь из желающих получить заветную справку по старой цене. Люди проводили в здании по нескольку часов. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх