Главный Дед Мороз страны дал старт новогодним праздникам в Тюмени

Зимний волшебник из Великого Устюга гостил в областной столице два дня

Накануне в Тюмени на Городской площади пришли встретиться с главным зимним волшебником страны из Великого Устюга.

Дед Мороз не первый год приезжает в наш город, привозя с собой новогоднее настроение. Путешествие великого старца по городам России организует телеканал НТВ. До боя курантов ему предстоит посетить 28 городов, встретиться с миллионами людей и исполнить заветные желания многих из них.

Приезд великого волшебника в Тюмень всегда сопровождается большим праздником. Именно с этого времени начинаются новогодние чудеса.

«Повелеваю дать старт новогодним праздникам в Тюмени и запустить здесь Фабрику волшебства! В знак доброго начинания и веселья поздравлять друг друга с Новым годом, наряжать ёлки хвойные игрушками пёстрыми, дарить подарки сказочные. Веселитесь, дарите друг другу хорошее настроение и верьте в чудеса!» – прозвучал указ Мороза Ивановича.

Для тюменцев уже подготовлена насыщенная новогодняя программа с необычными приключениями и сюрпризами. Совсем скоро в нашем городе откроется резиденция тюменского Деда Мороза, горожане поставят новый рекорд и слепят 2020 снеговиков, примут участие в игровой программе «Как достать перо Жар-птицы», в различных конкурсах и квестах.

Каждый, кто пришел на праздник, получил паспорт волшебника. Посещая новогодние мероприятия, его обладатели будут получать наклейки. Заполненный «документ» подлежит обмену на купон для розыгрыша новогодних подарков, а также дает шанс на главный приз – путешествие в Сочи. Узнавать о новогодних событиях первым можно, подписавшись на новости группы в ВК «Фабрика волшебства официальные мероприятия».

Зимний волшебник гостил в Тюмени два дня. За это время он с командой помощников успел пообщаться с юными журналистами, поздравить ребят с особенностями здоровья в специализированных центрах и школах, съездить в семьи, где воспитываются особые детки и исполнить их искренние и трогательные желания.

Уехал Дед Мороз из нашего города не с пустыми руками, на городском празднестве ему вручили сказочный символ Тюменской области – Конька-Горбунка. Следующая остановка зимнего старца – Екатеринбург.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх