Экс-главу УМВД по Тюменской области поместили под домашний арест

Алтынова обвиняют в получении взяток на сумму более 400 тысяч рублей

Экс-руководитель Управления МВД по Тюменской области Юрий Алтынов до 20 декабря будет находиться под домашним арестом. Такое решение сегодня, 22 ноября, принял Ленинский районный суд, пишет интернет-газета Znak.com.  Сообщается, что следователь просил арестовать генерала на один месяц.

По информации издания, Алтынова обвиняют в получении взяток на сумму более 400 тысяч рублей — телефона Iphone X, сумки Montblanc и часов за 260 тысяч рублей. При этом, мужчина не отрицает, что принимал эти вещи, однако утверждает, что это были подарки на день рождения, День полиции и Новый год. 

В ходе обысков из квартире экс-руководителя регионального УМВД были изъяты загранпаспорт, оружие с разрешением на его хранение и фигурирующие в деле вещи за исключением часов. Днём ранее Алтынов был задержан, ночь он провёл в изоляторе временного содержания.

Напомним, Юрий Петрович Алтынов ушёл в отставку в конце сентября этого года. На совещании с руководителями подразделений УМВД по Тюменской области он объявил личному составу, что подал рапорт об отставке в связи с достижением возраста, дающего право выхода на пенсию. Алтынов руководил тюменской полицией с 2014 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх