В администрации Тюмени прокомментировали выселение ветерана МВД

Ему предоставили жилье на период службы в полиции

В администрации Тюмени прокомментировали ситуацию с выселением ветерана МВД Романа Функа и его семьи. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В администрации отметили, что ряд СМИ написал  о выселении Функа, но никто к властям за комментариями не обращался. Это жилье находится на улице Пристанской. Оно находится в собственности города и включено в муниципальный специализированный жилищный фонд. Это помещение было предоставлено на период прохождения службы в полиции.

– Прекращение трудовых отношений является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии, – говорится в сообщении.

При расторжении или прекращении договоров найма люди должны освободить жилье. В случае отказа их выселяют в судебном порядке. В администрации отметили, что у Функа как раз такой случай. Ему направили уведомление о расторжении договора и освобождении жилого помещения. Однако ветеран жилье не освободил, поэтому администрации подала иск, и суд его удовлетворил. Его семья должна покинуть жилье до 1 декабря.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх