На Ямале мужчина зарезал человека из-за ДТП и сбежал во Францию

Злоумышленника наказали спустя девять лет

На Ямале мужчину признали виновным в вымогательстве и убийстве, эти преступления были совершены с сообщниками. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В октябре 2010 года пятеро мужчин под угрозой применения насилия требовали 750 тысяч рублей у жителя города Нового Уренгоя в качестве компенсации за ДТП. При этом злоумышленники знали, что указанная сумма намного превышает сумму ущерба. Однако платить северянин отказался.

Тогда злоумышленники встретили мужчину и его знакомого во дворе их дома. Сообщники избили их и нанесли множественные ножевые ранения. В результате один из пострадаших скончался в больнице.

Троих нападавших задержали сразу после совершения преступления, двоим удалось скрыться. Их судили в 2012 году. Виновные получили сроки от 14 до 18 лет лишения свободы.

В октябре прошлого года четвертого злоумышленника нашли во Франции. В апреле нападавшего задержал Интерпол, после чего его экстрадировали в Россию. Суд приговорил жителя Ямала к 19 годам тюрьмы. Осужденный и его адвокат подали апелляцию, однако Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ оставила приговор без изменения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх