В Тюмени на чемпионате Европы по биатлону откроет гонку супермикс

Шансы выиграть на чемпионате Европы по биатлону возрастают в два раза

Новости Тюмени и Тюменской области - 2.12.2015

В феврале следующего 2016 года в Тюмени пройдет чемпионат Европы по биатлону. Организаторы яркого спортивного события обещают, что мероприятие станет по-настоящему масштабным. Первой гонкой на чемпионате Европы, который стартует 24 февраля, станет супермикс. Супермикс - это одиночная смешанная эстафета в команде из двух человек (мужчина и женщина). Их задача пробежать несколько кругов и передать эстафету партнеру.

Чемпионат Европы в Тюмени откроют биатлонным супермиксом

Уникальность супермикса в том, что каждый участник забега выйдет на старт по два раза. Помимо этого спортсмен может в промежутке снова намазать лыжи и даже поменять их в случае острой необходимости. Кстати, заполучить награду может каждый из двух человек, а это значит, что шансы выиграть гонку увеличиваются.

В феврале 2016 года в Тюмени пройдет биатлонная гонка 

Некоторые называют супермикс в биатлонном спорте относительно молодой гонкой. Хотя, подобный вид гонок на лыжах со стрельбой уже несколько лет пользуется небывалым спросом. Например, супермикс впервые появился 13 лет назад. Тогда зрелищную гонку увидели на Рождественской Гонке в Германии. В некоторых странах подобное состязание стало доброй традицией. 

  • Чемпионат Европы по биатлону стартует в Тюмени в феврале 2016 года. Одиночная смешанная гонка пройдет 24 февраля. Начало - в три часа дня.
  • Соревнования, на которые приедут самые популярные и сильные биатлонисты со всего мира, пройдут в Тюмени с 21 по 29 февраля.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх