"Безопасный лед": тюменцев предупреждают об опасности выхода на водоемы

В течение недели специалисты МЧС посетят водоемы города

С сегодняшнего дня в Тюмени стартует ежегодная акция «Безопасный лед», целью которой является предупреждение несчастных случаев на воде в предстоящий   период.

В течение недели специалисты городской администрации совместно с представителями  областного управления МЧС посетят места массового выхода людей на лед водоемов Тюмени, проведут профилактические беседы, вручат памятки о необходимости соблюдения  мер безопасности и действиях в случае провала.

Лед никогда не бывает абсолютно безопасным. Погодные условия и незаметные или неизвестные факторы могут внезапно превратить, казалось бы, надежный  лед в смертельно опасный.

Специалисты настоятельно рекомендуют горожанам: если вы сомневаетесь в его прочности, не выходите на лед!

Любителям зимней рыбалки рекомендуется иметь с собой спасательные средства; проруби, лунки, майны ограждать предупредительными знаками.

Родителей и педагогов просят не допускайте детей к водоемам без надзора взрослых, особенно во время ледостава. Помните, заниматься зимними видами спорта на водоемах разрешено только в специально оборудованных местах после тщательной проверки прочности льда!

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх