Тюменец из-за угроз перевел знакомому почти полмиллиона рублей

Но злоумышленнику показалоь этого мало и спустя короткое время он вновь стал угрожать...

В Тюмени сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в вымогательстве крупной суммы денежных средств.

18 ноября в полицию города обратился местный житель. Мужчина сообщил, что стал жертвой давнего знакомого, который вымогает у него деньги.  Установлено, что в конце октября, побоявшись расправы, которой ему грозил злоумышленник, потерпевший перевел со своей банковской карты на его счет 480 тысяч рублей.

Спустя время, злоумышленник, угрожая пистолетом потерпевшему, снова потребовал денежные средства.  Информация о готовящемся преступлении стала известна сотрудникам полиции, которые в рамках разработанной оперативной комбинации выступили в качестве исполнителей и пресекли незаконные действия.

Сотрудники уголовного розыска городского УМВД задержали ранее судимого за вымогательство 32-летнего мужчину. В ходе досмотра в присутствии понятых полицейскими изъяты переданные злоумышленнику денежные средства, а также газовый пистолет. Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье  «Вымогательство». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 500 тысяч  рублей.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх