В Тюмени зальют 115 катков

Будет ли каток у драмтеатра, пока не известно

В Тюмени в этом сезоне появится 115 катков. На некоторых площадках уже началось обустройство ледового покрытия.

Так, у ТРЦ "Тюмень Сити Молл" на прошлой неделе залили первый слой льда. Также работы ведутся на площадке у детско-юношеской спортивной школы "Водник" и в парке "Затюменский".

А вот будет ли каток у драматического театра, пока не известно. Как отметил главный специалист отдела культурно-оздоровительной работы городского департамента по спорту и молодежной политике Андрей Буторин, этот вопрос пока решается. Отметим, что в прошлом году каток на площади 400-летия Тюмени залили в первый раз. Новое место очень быстро набрало популярность среди горожан.

Между тем, заливкой площадок занимаются различные организации. Если речь идет о спортивной школе, то ответственность лежит на самом образовательном учреждении. Обустройством ледовых площадок на неразграниченных территориях занимаются службы заказчиков по благоустройству городских управ, а на разграниченных территориях – управляющие компании.

По словам представителя городского департамента спорта,  посетить ледовые площадки любители зимнего вида спорта смогут уже на следующей недели.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх