Тюмень заняла третье место по качеству жизни

В этом году исследования проводились в 78 российских городах с населением более 250 тыс человек

Тюмень заняла третье место по качеству жизни.  Строчку лидера заняла Казань, обогнав столицу Чечни – Грозный. Об этом сообщает Финансковый университет при Правительстве РФ, ссылаясь на результаты своего исследования.

Отметим, что работы в этой области проводятся в университете ежегодно с 2014 года. В этом году исследования проводились в 78 российских городах с населением более 250 тысяч человек. В основу анализа положены мнения жителей о тех или иных сторонах городской жизни: 1. Работа служб, занятых обслуживанием и ремонтом дорог, общественного транспорта и дорожной полиции, 2. Развитие образования и культурной инфраструктуры, 3. Состояние жилого фонда и благоустройство города, 4. Работа местных властей, 5. Качество медицинского обслуживания, 6. Общая оценка положения дел в городе.

На основании собранных данных были построены частичные рейтинги по каждому из направлений, а также итоговый рейтинг городов по качеству жизни. Места среди городов в общем рейтинге, а также в частичных рейтингах по отдельным направлениям, праспределились следующим образом:

1. Казань

2. Грозный

3. Тюмень

4. Краснодар

5. Москва

6. Санкт-Петербург

7. Иркутск

8. Севастополь

9. Уфа

10. Кемерово.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх