В Тюмени у Дома Печати искали бомбу: к остановке не подпускали пешеходов, останавливали маршрутки

Движение по улице Профсоюзной ограничили в целях безопасности

Новости Тюмени и Тюменской области - 02.12.2015

В среду, 2 декабря, в Тюмени в районе остановки «Дом Печати», которая находится на улице Профсоюзной, был найден подозрительный предмет – сумка. В целях безопасности территория рядом с остановкой была оцеплена.

У Дома Печати оцепили остановку – искали бомбу

Об этом в НАШУ редакцию сообщили читатели:

– Территория была оцеплена в районе остановки около 18.40. Полиция тормозила маршрутки, перекрывала дорогу пешеходам. Как оказалось, там остановили автобус. Он стоял на «аварийке». На месте были полицейские, ГИБДД, скорая и взрывотехники – рассказывает тюменка Марина Носова.

Примерно через полчаса на месте, где искали бомбу, уже не было полицейских. В правоохранительных органах информацию о подозрительной сумке подтвердили. Как сообщили в ведомстве, на месте было действительно частично ограничено движение. Как для пешеходов, так и для авто.

В Тюмени искали бомбу: в ТЦ «Лента» и «Кристалл»

Напомним, как ранее писала НАША, из здания тюменского ТЦ «Лента» 30 ноября эвакуировали всех посетителей. Там также был обнаружен подозрительный пакет. А 29 ноября в кинотеатре «Киномакс», который находится в ТРЦ «Кристалл», троих тюменцев заподозрили в терроризме из-за свертка с книгой.

  • Куда звонить, если вы увидели подозрительный пакет (предмет) или странного человека: УМВД по Тюмени — 799-855, УМВД по Тюменской области — 102 (112), Телефон доверия областного ФСБ — 468-945.
  • Единый номер — 02, с мобильного — 020.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх