В центре Тюмени в заброшенной школе откроют еще один детский сад

Об этом стало известно во время личного приема тюменцев с губернатором региона. В этом году из регионального бюджета выделена субсидия на выполнение строительно-монтажных работ

В центре Тюмени появится детский сад. Об этом стало известно во время личного приема жителей города с  губернатором региона Александром Моором.

Речь идет о здании, расположенном по адресу ул.Мельничная, 80. На сегодняшний день в одном из двух помещений   размещается дошкольное отделение. Второй блок, где раньше была общеобразовательная школа, сейчас не используется. Однако в ближайшие два года все изменится.

В этом году из регионального бюджета выделена субсидия на выполнение строительно-монтажных работ, которые включают ремонт внутренних помещений, кровли, фасадов, инженерных сетей, благоустройство территории. После его завершения детский сад сможет принять еще 420 воспитанников,  сообщает пресс-служба правительства региона.

«Большой детский сад, в котором будет два корпуса и двенадцать групп для детей разного возраста, планируем ввести в эксплуатацию в 2021 году», – сказал Александр Моор.

По итогам встречи губернатор дал поручение своему заместителю, начальнику главного управления строительства области Сергею Шустову и главе города Руслану Кухаруку до конца декабря 2021 года выполнить работы по ремонту здания.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх