Антон Шипулин сдает позиции? Тюменский биатлонист не попал даже в «десятку» призовых мест на открытии сезона

Индивидуальную гонку на Кубке мира по биатлону выиграл Бьорндаллен

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.12.2015

Второго декабря завершилась первая гонка сезона биатлонного Кубка мира. Тюменский спортсмен Антон Шипулин разочаровал своим результатом: он не попал даже в «десятку» призовых мест.

Антон Шипулин сдает позиции?

Второго декабря завершилась первая гонка сезона, и за этим спортивным событием наблюдала вся страна. Сами комментаторы назвали эту гонку сумасшедшей. И действительно, между спортсменами чувствовалось некоторое напряжение. Ведь в гонке принимали участие сильнейшие.

Среди спортсменов был и наш земляк - Антон Шипулин. Правда, в состоявшемся соревновании он не блеснул результатами: три промаха в стрельбе по мишеням и всего 15-е место.

Российский биатлонист Алексей Волков занял третье место

А третье место в первой гонке занял Алексей Волков. Он показал достаточно высокий результат и уступил лишь норвежцу Уле-Эйнар Бьорндалену и немцу Симону Шемппу.

Биатлон. Кубок мира, 1 этап. Индивидуальная гонка, мужчины.

1. Уле-Айнар Бьорндален, Норвегия (0+0+0+0) 50:14.5

2. Симон Шемпп, Германия (0+0+1+0) +27.1

3. Алексей Волков, Россия (0+0+0+0) +38.2

• Антон Шипулин - российский биатлонист. Жил в Тюмени. В 2014 году выиграл Олимпийские игры в эстафете.