В России 31 декабря может стать выходным днем

Законопроект, внесенный в Госдуму предполагает перенести выходные так, чтобы последний день года был выходным, если не является выходным согласно календарю

В России 31 декабря может стать выходным днем. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму. Как передает ИА "РИА Новости", об этом сообщила пресс-служба одного из авторов документа, председателя комитета ГД по труду и социальной защите Ярослава Нилова.

Соавторами выступили вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, руководитель думского комитета по федеративному устройству Алексей Диденко, депутат Елена Строкова и член Совета Федерации Сергей Леонов.

Законопроект предлагает перенести выходные дни так, чтобы последний день года был выходным, если не является выходным согласно календарю. При этом общее число нерабочих праздничных дней будет таким же, как это установлено Трудовым кодексом.

По мнению авторов, перенос выходного дня на 31 декабря позволит работникам и работодателям более рационально использовать выходные и нерабочие праздничные дни, а также соблюсти баланс интересов между работниками, работодателями и профсоюзами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх