В Тюмени в отношении полковника тюменской полиции завели уголовное дело

По некоторым данным, его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

В отношении начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления УМВД по Тюменской области Виталия Шундрика следователи возбудили уголовное дело.

«Мы ведем последовательные мероприятия по очищению собственных рядов. Оперуполномоченными службы собственной безопасности УМВД по Тюменской области установлена возможная причастность руководителя одного из подразделений УМВД к неправомерным действиям. В настоящее время по собранным материалам следственные органы Следственного комитета приняли решение о возбуждении уголовного дела», — сообщили Znak.com  в пресс-службе областной полиции. Между тем, уточнять, в чем обвиняется Шундрик, в ведомстве не стали. 

По данным источника издания, знакомого с ходом проверки, полковника тюменской полиции обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. В 2017 году Шундрик якобы собрал с подчиненных в пределе 100 тыс рублей на подарки и сувениры к одному из праздников, однако деньги присвоил себе.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх