Терьера загрызла бездомная собака, а отвечать будут ялуторовские чиновники

Во время прогулки девочки с йоркширским терьером на него напала бездомная собака. Благородный пес был буквально разорван на части

Тюменский областной суд  оставил без изменений решение Ялуторовского райсуда, который постановил взыскать с городской администрации 30 тыс. рублей за растерзанного бездомной собакой йоркширского терьера.

Инцидент произошел в марте 2019 года. Во время прогулки девочки с йоркширским терьером на него напала бездомная собака. Благородный пес был буквально разорван на части. Девочка получила психологическую травму.

Родители ребенка подали заявление в Ялуторовскую межрайонную прокуратуру с просьбой компенсировать причиненный моральный вред здоровью. Прокуратурой был направлен соответствующий иск в Ялуторовский районный суд.

В сентябре этого года Ялуторовский суд удовлетворил иск прокуратуры. Теперь городская администрация обязана выплатить пострадавшей девочке 30 тысяч рублей.

Местные чиновники с таким решением не согласились и обжаловали его в областном суде. Однако вышестоящая инстанция оставила решение районного суда в силе.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх