В Тюмени открыли «Контору пароходства»

Здесь планируют проводить различные лекции, мастер-классы, выставки, фестивали, круглые столы и многое другое

В воскресенье, 1 декабря, в Тюмени открыли  мультицентр  «Контора пароходства». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Мультицентр располагается в отреставрированном здании конца XIX века - конторе пароходства и складе тюменского купца А. В. Колмакова (ул. 25 Октября, 23а, стр. 1 в районе Набережной).  Работа над проектом началась с 2016 года. Целью мультицентра является формирование осмысленной активности для досуга и развития жителей города Тюмени путем вовлечения и продюсирования креативных создателей – организаторов, лидеров сообществ, деятелей искусств.

Мультицентр состоит из выставочного пространства, большого и малого залов, холла и кафе. Он будет работать по трем направлениям: развитие креативного мышления, креативных создателей и изменение городской среды. Здесь планируют проводить различные лекции, мастер-классы, выставки, фестивали, круглые столы и многое другое.

В  ближайшие дни в «Конторе пароходства»  пройдут разные встречи и мероприятия. В их числе - просмотр тюменского короткометражного кино, иммерсивный перформанс, лекция о влиянии уличного искусства на городскую среду, мастер-класс ведении и продвижении личных и коммерческих страниц в Instagram и многое другое.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх