Итоги недели глазами НАШЕЙ: трагедия в Тобольске, дружба козла и страуса, насильник и эксгибиционист в Тюмени

Прошедшая неделя выдалась насыщенной: в Тюмени и мире произошло много необычного и интересного.

Новости Тюмени и Тюменской области - 04.12.2015

Дружба козла и страуса в Тюменском зоопарке

К всероссийской тенденции необычной дружбы между животными приобщилось и тюменское зверье. Так, сородичи новой обитательницы зоопарка, страусихи по имени Птичка, отказались принимать ее к себе. Из-за его животное пересилили к козлу. Живут вместе очень даже дружно.

Трагедия в Тобольске: в гараже погибло пятеро детей

Не обошлось на этой неделе и без трагедии. В Тобольске в гаражном кооперативе погибло пять детей в возрасте от 11 до 16 лет. Причиной смерти стал угарный газ.

Скандал в Тюмени: люди против строительства многоэтажного здания на месте старого детсада

Скандал недели: в Тюмени горожане бастуют против стройки высотки на месте детсада. Несмотря на это, проект стройки уже согласован.

В Тюмени ищут насильника, а во дворах в центре города появился эксгибиционист

Тюменская полиция просит всех горожан быть бдительными: насильник, надругавшийся над тюменской, до сих пор на свободе. Фоторобот мужчины уже есть на НАШЕМ сайте.

Кроме того, молодая тюменка предупреждает об извращенце в центре города. Накануне ей не посчастливилось встретить мужчину. Советы психолога и полиции, что делать в подобных случаях также доступны.

Тюменские дальнобойщики продолжают протесты

Тюменские дальнобойщики приобщились к всероссийской акции протеста против взимания платы «Платон». Теперь они намерены стоять на дороге на протяжении всего дня.

Как тюменские детсады защищают от террористов

В Тюмени родители детсадовцев бьют тревогу. Одна из родительниц детсада недовольна мерами безопасности в детском саду, в который ходит ее чадо. По словам женщины, в организацию может зайти любой желающий без какого-либо пропуска. А если это будет террорист? - задается вопросом женщин.

Какого цвета пилюля?

Главный вопрос недели — какого же цвета таблетка на картинке. К обсуждению присоединяется все больше людей. Какого цвета на самом деле пилюля и что за новая оптическая иллюзия распространяется в Интернете, уже есть на НАШЕМ сайте.

НАША справка: все горячие источники Тюмени и области

В новом разделе НАШЕЙ уже есть интересный материал-шпаргалка для тех, кто не знает, как провести с пользой свободное время. Здесь указаны все горячие источники Тюмени и области, а также расстояние от города и стоимость посещения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх