Почему стоит использовать приложение Яндекс. Транспорт?

Почему стоит использовать приложение Яндекс. Транспорт?

Сейчас уже сложно представить нашу современную жизнь без смартфонов и интернета. Конечно, это обуславливается не только привычкой, но и теми удобствами, которые нам предоставляет интернет. С каждым днем создается все больше и больше приложений, которые, так или иначе, упрощают жизнь человека в некоторых его сферах. Конечно, особым спросом и особой популярностью всегда будут пользоваться приложения, которые напрямую связаны с нашим городом. И в этой сфере по созданию таких приложений однозначно преуспела компания Яндекс.

В этой статье речь пойдет даже не о Яндекс. Навигаторе, хотя он тоже пользуется большим спросом. Сейчас мы обсудим сравнительно новое приложение, которое уже можно встретить практически на каждом смартфоне современного жителя. Это приложение называется Яндекс. Транспорт, и именно оно позволяет отслеживать все маршруты и все передвижения городского транспорта. Подробнее об этом приложении вы можете прочитать на официальном сайте по этой ссылке: http://online-yandex-transport.ru.

Вообще, конечно, многих волнует вопрос, в чем же конкретно польза этого приложения и чем оно может упросить жизнь любого современного жителя. Разбираемся с этими вопросами.

  • Ситуации на дорогах. Именно это приложение способно вам передать ситуацию на дорогах. Пробки или аварии? Вы увидите большое количество автобусов, которые стоят без движения в одном месте. Вообще, это очень удобно, так как с учетом ситуаций на дорогах вы сможете рассчитать все маршруты по времени и узнать, за какое количество времени во доберетесь из пункта А  в пункт Б.
  • Маршрут автобуса. Это приложение поможет вам для решения разнообразных задач связанных с маршрутами. В первую очередь, - это поиск нужного маршрута. Вы можете ввести в поисковой строке нужный вам адрес. Откроется карта, вы ищите ближайшую остановку рядом с этим адресом. Её значение покажет вам, какие автобусы там останавливаются. Из этого всего вы сможете сделать вывод, какие маршруты вам подойдут, а какие пойдут мимо. Это будет полезно и для местных жителей и для гостей города.
  • Так как вы можете отслеживать передвижение автобусов, то вы с легкостью сможете ориентироваться по времени. Допустим, остановка автобусов находится рядом с вашим домом. Вы видите подъезжающий автобус, и можете выходить. Так вам не придется его ждать длительный промежуток времени на морозе. Удобно и практично.
  • Автобусы ходят до определенного времени. Очень сложно иногда узнать, какие автобусы заканчивают свои маршруты раньше, а какие позже. А для того, чтобы ездить на такси не всегда есть денежные средства. И что же делать в такой ситуации? Открыть Яндекс. Транспорт, посмотреть на карте, какие автобусы еще выполняют свои маршруты, и составить ваш путь домой. А по времени вам тоже поможет сориентироваться Яндекс. Транспорт, который заботливо подскажет, через какое время автобус будет на нужной остановке.

Вот это лишь некоторые преимущества этого приложения. А еще нужно учитывать то, что его база постоянно совершенствуется и улучшается, добавляются новые маршруты и новые функции, а, значит, и новые преимущества.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх