В Тюмени появится ледовый городок с 9-метровым дворцом

На Цветном бульваре установят более 20 скульптур

На Цветном бульваре в Тюмени появится сказочный ледовый городок по мотивам произведения Петра Ершова «Конек-горбунок». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

На Цветном бульваре появится горка «Рыба-кит», лабиринт «Жар-птица», волшебные чаны, дворец «Град-столица». Всего в центре Тюмени установят более 20 скульптурных композиций. Город, созданный изо льда и дерева, разделят на несколько зон. Они будут рассчитаны как на малышей, так и на ребят постарше и даже на взрослых.

На Цветном бульваре также построят дворец «Град-столица» высотой девять метров. Кроме того, там появятсягорки-теремки, ледовые стога сена, тройки лошадей и еще множество игровых и фотозон. Увидеть всю красоту ледового городка можно будет со смотровой площадки – сказочного моста. В центре города также планируют установить елку высотой 28 метров. Охранять сказочный город будут ледяные стражи порядка.

– Завершение работ зависит от погодных условий, при благоприятном прогнозе ледовой городок появится уже к середине декабря, – отметили в администрации.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх