Ургант высмеял задержанного тюменского полицейского

Ведущий уверен, что правоохранитель сядет в тюрьму

Ведущий шоу «Вечерний Ургант» на «Первом канале» Иван Ургант оценил уголовное дело задержанного руководителя одного из подразделений УМВД по Тюменской области. Правоохранителю инкриминируют мошенничество и злоупотребление полномочиями.

Как сообщалось ранее, с августа по сентябрь 2017 года обвиняемый дал указание своим подчиненным подать рапорты на имя начальника Управления на оказание материальной помощи. Он объяснил тем, что премии пойдут на финансирование конкурса «Лучший по профессии». После начисления материальной помощи полицейскому передали около 182 тысяч рублей. Часть суммы злоумышленник потратил на организацию банкета, а остальное оставил себе.

Инцидент прокомментировал Ургант.

– Я думаю, деньги он не присвоил. Он их вручил себе, так как был и председателем жюри и победителем конкурса, – заявил телеведущий.

Ургант добавил, что теперь правоохранитель будет участвовать в других конкурсах: «на лучшего швею, резчика по дереву, заведующего тюремной библиотекой». Ведущий также недоумевает, почему некоторые люди думают, что подозреваемый избежит тюремного заключения.

– Он полицейский и он украл у полицейских. Тогда точно посадят! – заключил Ургант.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх