На тюменской трассе «семерка» врезалась в грузовик: погибли два человека

Водителю было 74 года, а его пассажирке – 72

В среду, 4 декабря, на трассе Екатеринбург-Тюмень столкнулись ВАЗ-2107 и фура, в результате чего погибли два человека. Об этом сообщили в управлении ГИБДД по Свердловской области.

Как рассказали в дорожной полиции, авария произошла около 10.00 на 213-м километре дороги. «Семерка», поворачивая налево, выезжала со второстепенной дороги на главную. При этом водитель 1945 года рождения не предоставил преимущества грузовику, и машины столкнулись. После этого и грузовик, и легковушка съехали с дороги.

В результате ДТП погиб водитель «Жигулей» и его пассажирка 1947 года рождения. Грузовиком управлял 29-летний мужчина с 11-летним стажем вождения. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства случившегося. На данный момент удалось узнать, что погибшая женщина – это супруга водителя. Они жили в поселка Пионерский в Ирбитском районе Свердловской области. В момент ДТП оба были пристегнуты ремнями безопасности. Грузовик ехал в Ижевск после погрузки в Тюмени.

Очевидцы рассказали, что водитель грузовика подавал водителю «семерки» звуковые и световые сигналы, а также пытался уйти от столкновения. Движение на месте ДТП не затруднено.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх