Тюменский депутат считает, что реальные доходы населения по итогам года не вырастут

Депутат Тюменской областной Думы Тамара Казанцева считает, что реального роста доходов тюменцев по итогам 2019 года не произойдет

Сегодня, 5 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что реальные располагаемые доходы населения по итогам года могут вырасти на 0,2-0,3 процента.

Медведев также отметил перемену тренда со снижения реальных доходов россиян к их росту. Однако, по словам председателя правительства, цифры не являются самым главным.

«Важнее всего самочувствие людей и их ощущения. Если они понимают, что их доходы стабильны или растут, то это хорошо. Если они считают, что их материальное благополучие ухудшается, то это тревожный сигнал», - считает Медведев.

Противоположной точки зрения придерживается депутат Тюменской областной Думы от КПРФ Тамара Казанцева.

"Я не считаю, что доходы начали расти, если только будет увеличена ставка первого разряда, то да. Нам Сергей Евгеньевич Корепанов говорил, что для работников областной Думы и для депутатов, если ставка увеличится, то будут отрегулированы премии и зарплата останется на том же уровне. У депутатов она хорошая, ее не нужно поднимать, может даже понижать нужно", - объяснила Тамара Казанцева.   

Депутат считает, что у бюджетников номинальная зарплата может быть и увеличится, а у тюменцев, которые трудятся в частном секторе вряд ли. Не нужно скидывать со счетов безработицу и инфляцию.

По мнению Тамары Казанцевой, реальная зарплата не повысится, поскольку цены в этом году не снижались, а с Нового года они опять вырастут. Начиная с проезда на общественном транспорте, и заканчивая оплатой коммунальных услуг и продуктовой корзиной.    

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх