Что такое дауншифтинг и в чем его преимущества?

Что такое дауншифтинг и в чем его преимущества?

Дауншифтингом принято обозначать термин, который подразумевает особую философию человека, смысл которой заключается в том, что жить нужно только лишь для себя, без учета чужих мнений и целей. Иначе говоря, люди, которые причисляют себя к настоящим дауншифтерам, не принимают никакие общепринятые блага, денежные ценности, карьерный рост. То есть,  они живут только для себя, не пытаясь услужить кому-то. Наибольшую популярность такое философское движение получило в Соединенных Штатах Америки и в Австралии.

Очень интересными являются ценности, которые дауншифтеры считают главнейшими. Нужно разумно использовать свою жизнь, стараться замедлить время, а каждую минуту посвящать общению с родственниками и близкими людьми, к которым человек был привязан. Свое время нужно использовать на полноценное проведение досуга, заниматься любимыми делами, предаваться хобби и  увлечением, заниматься благотворительностью и саморазвитием для себя же.

Получается, что для любого человека, который живет под эгидой этой философии главный актив жизни – это время, а главная ценность – его правильное использование. Другими словами, человек старается избавиться от уже привычных для нас устоев общества, что нужно зарабатывать деньги, чтобы их потом тратить, и от бесполезной погони за брендами и последними моделями устройств. Главная цель дауншифтинга – стремиться познавать себя и сою личность и прийти к пониманию смысла жизни. Более подробную информацию об этой уникальной философии вы можете прочитать здесь: https://tobiz24.ru/finansy/daunshifting/.

На самом деле, появление новых течении, новых философий всегда связано со спецификой человека. Всегда есть те, кто не готов подчиняться жизненным устоям, кто не готов верить в то, во что верят все, кто не хочет идти вслед за другими, движимый лишь стадным чувством. Такие люди были всегда, и всегда образовывались подобные движения, которые различались лишь небольшими параметрами. Возможно, у кого-то появится ассоциация между дауншифтингом и нигилизмом, но нужно понимать их разницу.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх