В Тюмени отремонтируют несколько детских садов

Там появится около 2000 мест

В 2020 году в Тюмени планируют завершить капитальный ремонт в нескольких зданиях детских садов, и там появится почти 2000 мест. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Так, на улице Пржевальского, 52 ремонтируют сразу два корпуса детского сада № 58. Сейчас в основном корпусе завершается устройство кровли, выполнено утепление фасада, установка оконных блоков, ведется монтаж теплового узла. В здании, рассчитанном на две группы, уже выполняется черновая отделка внутренних помещений. Чтобы завершить ремонт к лету 2020 года, специалисты работают ежедневно по 40 человек в смену. В новый сад пойдут 210 детей в возрасте до 3 лет.

В дошкольном отделении школы № 89 по улице Мельничной, 80 появится настоящий ясли-град. Комплекс зданий состоит из нескольких блоков. В одном из них уже открыт 12-групповой детский сад, в другом – спортивный зал, а в третьем активно ведутся строительные работы. При этом здание, где находятся дети, изолировано от строительной площадки и имеет отдельный вход. Капитальный ремонт блока начался два месяца назад, завершить его планируется в конце 2020 года. Тогда малыши переедут в новое здание, а в старом начнется ремонт. Весь комплекс будет сдан в 2021 году и в большой детский сад сможет принять еще 588 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

В новом году откроется детский сад № 183 по улице Мурманской, 19. Ремонтные работы подходят к завершению, и совсем скоро сад примет 420 малышей ясельного возраста. В Восточном микрорайоне острую потребность в детских садах снимет новый корпус дошкольного учреждения № 3 по улице Моторостроителей, 6, корп. 2. Здесь получать первый уровень образования будут 637 детей.

Глава администрации Руслан Кухарук отметил, что до 2024 года в Тюмени должно появиться еще 25 детских садов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх