На тюменской трассе столкнулись две фуры: погиб водитель, пострадал пассажир

Виновник аварии выехал на встречную полосу, чтобы не врезаться в автобус

В пятницу, 6 декабря, на трассе Екатеринбург – Тюмень столкнулись КамАЗ и MAN с полуприцепами, в результате чего погиб один из водителей и пострадал пассажир. Об этом сообщили в управлении ГИБДД по Свердловской области.

По данным дорожной полиции, авария произошла на 234-м километре трассы. MAN выехал на встречную полосу и врезался в КамАЗ. От удара оба грузовика съехали с дороги. В результате ДТП погиб водитель отечественного автомобиля 1977 года рождения. Кроме того, в аварии пострадал пассажир КамАЗа. Мужчину 1974 года рождения доставили в Талицкую ЦРБ с многочисленными переломами.

Другим грузовиком управлял 49-летний мужчина с 33-летним стажем вождения. Мужчина рассказал, что перед ним двигался автобус, который снизил скорость. При этом водитель грузовика не соблюдал дистанцию. Во избежание столкновения с автобусом он вывернул руль влево и выехал на встречную полосу.

Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия. Уже установлено, что погибший водитель и пострадавший пассажир – жители поселка Байкалово Свердловской области. В дорожной полиции добавили, что MAN ехал в Красноярск после погрузки в Екатеринбурге.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх