Тюменскую чиновницу приговорили к 4 годам общего режима

Сегодня, 9 декабря суд Ленинского района Тюмени огласил приговор экс-заместителю главы тюменского управления «Росгосстраха» Александре Кутергиной. Ее приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима

Бывший заместитель руководителя тюменского управления «Росгосстраха» Александра Кутергина признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Приговор огласили на заседании Ленинского районного суда Тюмени.

Чиновница взята под стражу в зале суда. Кроме отбытия срока в колонии общего режима, Кутергина должна заплатить штраф в 800 тысяч рублей.
Следователи установили, что в марте 2016 года и апреле 2017 года между «Росгосстрахом» и «Центром хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Тюменской области» были заключены государственные контракты на оказание услуг по страхованию (ОСАГО) около 1700 транспортных средств. Кутергина, как следует из материалов уголовного дела, привлекла своего номинального агента, предпринимательницу, которая по факту никаких услуг не оказывала.

В результате у страховой компании было похищено более 11,6 миллиона рублей.

Защита Кутергиной просит прекратить уголовное преследование, а сама осужденная в последнем слове заявила о своей невиновности.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх