Роспотребнадзор предупредил тюменцев о появлении лжезащитников прав потребителей

Роспотребнадзор обратил внимание на недопущение использования производных от своего названия в контекстной рекламе

В Роспотребнадзоре озаботились появлением в Интернете большого количества рекламных объявлений от организаций, которые для своего продвижения незаконно используют официальное наименование Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека.

Роспотребнадзор напомнил об использования производных от своего наименования только в случаях, предусмотренных законом, указами Президента РФ или актами Правительства РФ.

Озабоченность вызвана тем, что некоторые организации, используя в своем названии намеки на принадлежность к уважаемому ведомству, вводят граждан в заблуждение.

В ведомстве напоминают, что в наименованиях юридических лиц недопустимо использовать полные или сокращенные наименования федеральных органов государственной власти. Например, «Роспотребнадзор», «Роспотреб», «Потребнадзор», «Моспотребнадзор» и т.п. В виде исключения такое использование может быть предусмотрено только законами и иными правовыми актами.

Однако, не смотря на запрет, в Интернете широко распространена так называемая контекстная реклама, в заголовках и содержании которой указана недостоверная информация.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх