Тюменец, пострадавший в результате взрыва газа, находится в критическом состоянии

После взрыва газа в микрорайоне Ново-Патрушево, трое тюменцев находятся в больницах. Состояние одного из пострадавших на улице Шарова, 10а оценивается как крайне тяжелое

Сейчас в тюменских больницах, после взрыва газа на улице Шарова, проходят лечение трое пострадавших.  По словам заведующего ожоговым отделением ОКБ №1 Александра Полякова, у одного мужчины диагностированы ожоги примерно 80% тела, а также термоингаляционная травма. Пациент находится на аппарате искусственной вентиляции легких. У второго пострадавшего поверхностные ожоги около 10% тела, однако его состояние требует интенсивной терапии. Поэтому оба пациента получают необходимое лечение в ожоговом отделении ОКБ №1.

Как нам уточнили в пресс-службе областного департамента здравоохранения, состояние третьей пациентки оценивается как удовлетворительное, она проходит курс лечения от сотрясения головного мозга. По прогнозам врачей ОКБ №2 в ближайшие два дня ее будут готовить к выписке.

Трагедия на улице Шарова произошла в субботу, около шести часов вечера. Погиб сотрудник газовой службы, приехавшей по вызову жильцов, которые почувствовали запах газа. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, причиной взрыва газа могло стать повреждение газопровода, расположенного поблизости с жилым домом.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх