Для тюменских детей ставки платы за мусор могут измениться

Министерство строительства и ЖКХ России согласилось с идеей дифференциации тарифов на вывоз мусора в зависимости от возраста жильцов

Минстрой не против снизить плату за вывоз мусора детям и подросткам. Изначально с таким предложением выступили функционеры «Деловой России», они предложили ввести гибкую тарифную политику по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Высказывались мнения о полной отмене платы за вывоз мусора для детей до трех лет, а также введения льготных ставок для дошкольников и младших школьников до одиннадцати лет.  Возможно  освободят от платежей за детей многодетные и малоимущие семьи. По мнению общественников, это будет способствовать снижению долгов россиян за услуги ЖКХ.

В настоящее время неплатежи юридических лиц за вывоз мусора составляют около 70 процентов, а доля неплательщиков среди физических лиц уменьшается, доходя до 20-35 процентов.

В Тюмени ситуация с оплатой за обращение с ТКО достаточно благополучная. За вывоз мусора платят 90% жителей областного центра.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх