В Тобольске задержали тюменца, снимавшего деньги с чужих кредиток

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении денежных средств с банковской карты обратился мужчина 1989 года рождения. Заявитель пояснил, что его супруга ходила в магазин, а когда вернулась, то обнаружила пропажу карты. Позже тоболяк увидел, что с банковского счета списано свыше десяти тысяч рублей

В тобольскую полицию обратился мужчина, у которого с банковской карты сняли деньги. Начались поиски злоумышленника. Сыщики установили места, где неизвестный рассчитывался за покупки банковской картой потерпевшего.

Как рассказали в МО МВД России «Тобольский», позже была установлена личность подозреваемого. В Заводоуковске тобольские оперативники задержали уроженца Тюмени 1991 года рождения и доставили в отдел полиции. Подозреваемый рассказал, что нашел карту на улице. Поскольку она была с функцией беспроводной оплаты, злоумышленник рассчитывался ей на автозаправочных станциях и в других магазинах по пути следования из Тобольска в Заводоуковск.

В настоящее время подозреваемый свою вину признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело о краже, совершенной с банковского счёта. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх