Изучаем народные приметы: к чему может чесаться правое ухо?

Изучаем народные приметы: к чему может чесаться правое ухо?

На самом деле, с древних времен наши предки замечали некоторые закономерности, которые потом выводили в приметы. К примеру, если ласточки низко летают, значит, будет дождь. Большое количество примет связаны не только с природными явлениями и животными, но и самим телом человека, в особенности, с органами его чувств. Конечно, особую роль во всем этом играют наши уши, которые, по преданиям, могут слышать не только то, что говорится конкретно нам, но и о нас и за нашей спиной.

Именно поэтому есть пословица, которая, кажется, слышали все из нас. Уши горят? Ругает кто-то. Эта древняя поговорка берет свое начало из тех времен, когда ослушавшихся детей и подростков брали за уши, наказывая таким образом. Естественно, что после этого, у них горели уши. Вот и появилась такая поговорка, что если у человека горят уши, значит, его ругают. Сейчас же существует большое количество различных поговорок, которые также связаны с ушами: если они чешутся, горят, покраснели. Или с какой-то определенно частью системы: с мочкой уха, внутри и прочее.

Получить большое количество информации о том, к чему может чесаться правое ухо, можно по ссылке. Там представлена очень интересная статья, которая подскажет значение этой поговорки для женщин по разным дням недели. Оказывается, что если правое ухо чешется в понедельник, то  это значит, что нужно ждать новостей. Чешется утром – хороших вестей, а если вечером - то неприятных. А вот если ухо чешется в пятницу, то девушка вполне может рассчитывать на романтическое свидание. Конечно, это же пятница, а впереди целые выходные.

На самом деле, каждый из нас сам решает, стоит верить в  приметы или нет. Но никто не станет отрицать, что приметы народ складывал веками, и если так стали говорить, значит, у них был для этого какой-то веский повод. Кроме примет на этом сайте вы найдете и те способы, благодаря которым можно избежать последствий предсказаний. К примеру, если у вас уши горят, значит, нужно плюнуть на ваш палец и потереть ухо – этот жест показывает, что вам нет дела до сплетников, и, таким образом, вы показываете ваше равнодушие. А ни один из завистников и сплетников равнодушие не любит.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх