В Тюмени на девять лет посадили фармацевта-наркоторговца

Кроме того, у осужденного изъяли Subaru Legacy, два телефона, телевизор и ноутбук

В Тюмени 29-летнего фармацевта, организовавшего преступную группу, признали виновным в покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как сообщалось ранее, тюменец отучился на фармацевта и решил создать интернет-магазин для сбыта наркотиков в области и соседней Югре. Кроме того, злоумышленнику понадобилось пятеро сообщников. Это были знакомые, с одним из которых он учился, а с другим служил в армии. Они покупали наркотики через тайники в Московской области, Новосибирске и Тюмени. Сбыт также происходил через тайники.

В октябре главаря группировки задержали. Злоумышленник был в состоянии наркотического опьянения. Позднее нашли и его сообщников. У группировки изъяли почти полкило различных наркотиков. Это были кокаин, героин, ЛСД, МДМА, амфетамин, метадон, псилоцин, гашиш и другие.

С организатором заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении фармацевта выделили в отдельное производство. Суд приговорил тюменца к девяти годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, у виновного конфисковали Subaru Legacy, два телефона, телевизор и ноутбук, приобретенные на деньги от продажи наркотиков.

Ранее к 11 годам заключения в колонии строгого режима был осужден сообщник организатора группы. Уголовное дело в отношении еще четырех соучастников рассматривается в Центральном районном суде Тюмени.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх