В Тюмени на Мельникайте построят еще одну развязку

Строительство еще одной развязки на улице Мельникайте планируется начать в 2020 году. В настоящее время завершена экспертиза проектной документации

В администрации Тюмени решили строить еще одну развязку в районе улицы Мельникайте. Вся проектная документация готова и получила одобрение экспертизы.

Над транспортным кольцом, которое находится в районе ОКБ № 2 и Тюменского индустриального университета планируют построить эстакаду. Работы начнутся весной будущего года и завершатся к концу 2021 года.

Другая развязка будет функционировать на перекрестке Мельникайте – Дамбовская к 2021 году. Городские власти уверены, что дорожные улучшения смогут разгрузить движение автотранспорта на данном участке трассы. Владельцам близлежащих участков, подлежащих изъятию, выплатят компенсации.

Реконструкция улицы Мельникайте предполагает ее превращение в магистраль непрерывного движения. В районе будущей развязки может появиться парковка и надземный пешеходный переход с лифтом. В общей сложности на ремонт и строительство дорог будет выделено три миллиарда рублей.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх