На Ямале мужчина целый день избивал подростка, требуя 5 тысяч

Северянина признали виновным сразу по двум статьям

В Губкинском местного жителя признали виновным в незаконном лишении свободы 16-летнего подростка с применением насилия и вымогательстве. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета ЯНАО.

Как рассказали в ведомстве, 24 июня 25-летний местный житель выпивал у себя дома в компании знакомых. Он решил пригласить 16-летнего юношу, к которому он испытывал личные неприязненные отношения. Злоумышленник хотел выяснить с ним отношения.

Общие знакомые не знали о его замысле, поэтому помогли заманить в квартиру юношу под надуманным предлогом. Молодой человек пришел к северянину, и тот запретил ему покидать квартиру. В течение нескольких часов северянин избивал подростка. Он наносил удары по различным частям тела кулаками и различными предметами. Кроме того, мужчина требовал 5 тысяч рублей. Молодой человек отказал, и виновный продолжил избивать юношу. В СК отметили, что злоумышленник причинил парню морально-нравственные страдания, физическую боль и телесные повреждения различной степени тяжести. Вечером осужденный отпустил юношу.

На злоумышленника завели уголовные дела по статьям «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего» и «Вымогательство, совершенное с применением насилия».

Житель Ямала полностью признал свою вину. Суд приговорил его к четырем годам и одному месяцу лишения свободы. Отбывать срок осужденный будет в колонии строгого режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх