Ревнивый тюменец украл с банковской карты своей возлюбленной 370 тысяч рублей

В тюменскую полицию обратилась 19-летняя местная жительница. Девушка рассказала оперативникам, что у нее с банковской карты сняли деньги

На выяснение обстоятельств похищения денег с банковской карты девушки выехала следственно-оперативная группа. Опросив заявительницу, полицейские установили, что девушка проживала с молодым человеком в съемной квартире. Возлюбленный девушки ее постоянно ревновал и устраивал скандалы.

В день преступления сожитель отобрал мобильный телефон потерпевшей с целью проверки телефонной переписки, а также документ девушки, удостоверяющий ее личность. Проверяя мобильник, злоумышленник поменял сим-карту на свою и через мобильное приложение похитил 370 тысяч рублей.

Тюменские полицейские задержали 20-летнего студента одного из образовательных учреждений города. Выяснилось, что парень потратил деньги своей возлюбленной на личные нужды. В настоящее время молодой человек задержан.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх