"Королевский цирк" Гии Эрадзе привез в Тюмень уникального зверя - лилигра

В Тюменском цирке с 21 декабря по 12 января пройдет новое грандиозное цирковое шоу «Королевский цирк»

На пресс-конференции, посвященной премьере в Тюмени циркового шоу «Королевский цирк», раскрыли некоторые секреты новогоднего представления.

Исполнительный директор «Королевского цирка» Элина Лазаревская представила основных действующих лиц шоу.

"Мы никогда не привозим в город один и тот же спектакль. В этот раз мы представим зрителям абсолютно новое шоу. Добраться до Тюмени было непросто, мы доставили сюда восемнадцать фур реквизита и багажа.  У нас грандиозное шоу, в нем задействовано сто двадцать артистов и большое число животных. С этим мы справились и ждем вас на премьеру 21 декабря", - пригласила тюменцев Элина Лазаревская.

Практически в каждом номере представления большое число животных, поэтому следующее  слово на встрече с прессой исполнительный директор «Королевского цирка» предоставила дрессировщику львов Артему Лазаревскому.

Она также не без гордости сказала, что кроме львов в шоу примет участие уникальный хищник лилигр. Он представляет собой гибрид белого африканского льва и тигрицы.

"В шоу шесть африканских львов, шесть красавцев самцов и лилигр. Это большой, красивый зверь, вы увидите его на манеже. Это очень редкий хищник, они не могут заводить потомство  Что касается самого аттракциона - это Древний Рим, Колизей, я в образе гладиатора с дикими зверьми на манеже", - уточнил Артем Лазаревский.

Руководитель аттракциона «Колизей» и дрессировщик львов Артем Лазаревский сказал, что "у нас немножечко не совсем цирк в классическом понимании", но все аттракционы, дрессировщики такие же как в обычном цирке.

"Сейчас никого не удивишь обычными трюками. И еще мы стараемся показать доброе отношение к животным. Взаимоотношения между животными и людьми. Сейчас много скептиков, которые считают, что в цирке с животными обращаются жестоко. Мы стараемся развеять этот миф. Я и мои друзья пытаемся доказать всему миру, что можно дрессировать животное без применения силы", - объяснил Артем.

В этом можно убедиться на шоу "Королевского цирка". По словам дрессировщика, когда животное появляется на манеже, то по нему сразу видно его отношение к человеку. И есть ли у него страх по отношению к дрессировщику. Зверь никогда этого не скроет и не сможет сыграть любовь к человеку, который вывел его на арену.

"Я приглашаю вас на представление и вы убедитесь, что такая дрессировка возможна", - заверил Артем Лазаревский.

Для дрессировщика животные - это его семья. В шоу представлены львы, олени, яки, лисы, пеликаны, попугаи.

"Каждый фанатеет на своем виде животных. Артем любит хищников и он посвятил им всю свою жизнь. Это образ жизни. Вам нужно прийти на шоу и вы увидите, как животное общается с человеком. Это психология, это любовь. И самым большим скептикам мы говорим - приходите и мы покажем вам, как у нас содержатся животные. Проведите с нами один день, наш ежедневный рабочий день с утра и до вечера", - сказала Элина Лазаревская.

Здесь нет понятия отдельный номер, как в классическом цирке. Каждый номер, каждый блок - это отдельная история. Все шоу - это сплетение историй в одну общую канву.

Почему королевский цирк?

"Потому что на нашем представлении короли и королевы, принцы и принцессы. Здесь королевский антураж, действие происходит в королевском замке. И каждый из артистов - это персонаж, у которого есть свой образ и он неотъемлемая часть спектакля.

В каждом блоке представления присутствует балет, который дает возможность дополнить историю", рассказывает Элина Лазаревская.

Что такое королевский балет?

"Мы очень тщательно подходим к выбору артистов. У нас серьезный кастинг, в котором есть ряд условий. Кроме умения танцевать артисты должны обладать акробатическими навыками. Парни должны быть физически развиты, с хорошей мускулатурой, высокие, стильные. У девушек - безукоризненная фигура, приятная внешность. Мы берем к себе все самое красивое, что есть в этом мире. Мы пытаемся до зрителей донести всю сказку, которая разворачивается на манеже. Мы проживаем все представление от начала и до конца", - рассказала балетмейстер Анастасия Якимова.

Не секрет, что в жизни артистов огромное время занимают репетиции. Манеж - это второй дом, потому что труппа проводит практически круглый год в турне. Отпуск в мае, а в случае дрессировщиков, максимум, что им удается, так это отлучиться от своих подопечных на две недели.  

И все для того, чтобы шоу было масштабным, ярким и грандиозным. Здесь будут профессиональное световое оформление, авторская музыка, эксклюзивные костюмы, уникальные декорации и реквизит. Все это и должно создать вместе с профессиональным цирковым искусством невероятную сказочную атмосферу.

Не обойдется праздничное представление без главных символов Нового года, на настоящий Новогодний бал прибудут Дед Мороз и Снегурочка.

Гастроли циркового шоу «Королевский цирк» продлятся до 12 января и каждый житель Тюмень сможет сам увидеть новогоднее шоу.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх