В Тюмени железнодорожники оборудуют переходы через пути пандусами

На перегонах Тюмень - Войновка и Кокшаровский - Камышлов завершено строительство современных одноуровневых пешеходных переходов через пути

Новые переходы спроектированы с учетом всех современных требований и стандартов. Они оборудованы автоматической световой и звуковой сигнализацией, информирующей о приближении поезда, резинокордовым настилом и системой освещения. Рядом обустроены накопительные площадки с направляющими ограждениями, сделаны лестничные сходы, установлены знаки безопасности. Для обеспечения доступности маломобильных групп населения установлены пандусовые сходы.

Как рассказали в пресс-службе Свердловской железной дороги, там заботятся о безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Ежегодно на участках с интенсивным движением поездов строятся безопасные и удобные пешеходные переходы, проводится ремонт и обновление существующих переходов, замена настилов, систем освещения на платформах станций и остановочных пунктах. Вырубается кустарник в местах плохой видимости, установка предупреждающих плакатов и знаков безопасности. 

Не смотря на предпринимаемые меры, в Тюмени продолжаются аварии на переездах. Как писала "Наша газета", 16 декабря, в областном центре автомобиль врезался в поезд. Авария произошла на улице Тимофея Чаркова. Водитель решил преодолеть железнодорожный переезд и врезался в поезд. В соцсетях предположили, что мужчина, управлявший авто, не заметил знака «Стоп».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх