В Тюмени на 9 лет посадили организатора нарколаборатории

Он с сообщником производил мефедрон

Калининский районный суд Тюмени признал 45-летнего местного жителя виновным в незаконном производстве наркотиков, их хранении, а также отмывании денег. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ноябре прошлого года мужчина со своим знакомым решил заняться производством мефедрона. Для этого они специально арендовали нежилое помещение, а оборудование и химические реагенты заказывались через Интернет. Вскоре об этом стало известно полицейским. Когда 8 марта 2019 года около шести часов утра наркопроизводители вышли из лаборатории, их задержали правоохранители.

В квартире подсудимого и в машине сообщника было изъяли около килограмма мефедрона. Кроме того, дома у осужденного нашли гашиш. Тюменец признал вину, и с ним было заключено досудебное соглашение. Материалы дела в отношении него выделены в отдельное производство.

Суд назначил подсудимому девять лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, злоумышленника оштрафовали на 55 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх