Прищемив палец дверью, пьяный тюменец вызвал неотложку

Молодой мужчина случайно прищемил палец дверью. Не долго думая, набрал 03, а на уточняющие вопросы диспетчера кричал, чтобы тот ничего лишнего не спрашивал, и требовал срочного приезда скорой помощи

Когда человеку плохо, ему трудно адекватно оценить свое состояние, и даже незначительное повреждение кажется смертельным. Однако диспетчер, принимая вызов, за 30 секунд оценила срочность повода как неотложный и постаралась успокоить пациента, посоветовав приложить что-то холодное на место травмы. Способ оказания первой помощи простой: необходимо закрыть рану чистой тканью, затем сверху положить водонепроницаемую ткань или полиэтиленовый пакет, заполненный снегом, можно использовать любой предмет из морозильной камеры или смоченную в холодной воде ткань.

Напомним, что все вызовы, поступающие в службу скорой помощи, делятся по категориям срочности – экстренные и неотложные. Экстренные – это ситуации, когда есть угроза жизни человека: инсульт, инфаркт, потеря сознания, нарушение дыхания. Такой вызов будет передан незамедлительно бригаде скорой помощи.

Как объяснили в пресс-службе Станции скорой медицинской помощи, вызовы в неотложной форме в дневное время передаются в поликлинику, а в вечернее и ночное время находятся в режиме ожидания, пока не освободятся бригады от экстренных вызовов. Консультации по оказанию первой помощи в неотложных ситуациях можно получить от врача скорой помощи по тел.: (3452) 50-99-00, 8-922-264-33-67, круглосуточно.

Мужчину с признаками алкогольного опьянения медики скорой помощи осмотрели и диагностировали перелом ногтевой фаланги четвертого пальца на левой руке без смещения. В областной клинической больнице № 2 ему обработали рану, провели иммобилизацию специальной шиной, а после отправили на амбулаторное лечение в поликлинику.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх