Наверх

После Нового года в Тюмени может подорожать проезд в автобусах

После Нового года в Тюмени может подорожать проезд в автобусах
16+
Фото: Из архива Нашей Газеты
Проездной может подорожать сразу на шесть рублей

Новости Тюмени и Тюменской области – 28.11.2016

Тюменские перевозчики хотят повысить стоимость проезда в автобусах до 28 рублей. Новый ценник в общественном транспорте, если их предложение поддержат в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта, может появиться уже 1 января 2017 года.

Как передает издание «Комсомольская правда», перевозчики в качестве аргумента на новую стоимость проезда приводят то обстоятельство, что они заменили весь транспорт на новый. Теперь по городу ездят автобусы и микроавтобусы малого класса не позднее 2010 года выпуска.

Кроме того, они уверяют, что заработная плата водителей общественного транспорта на сегодняшний день является непривлекательной для горожан. Отсюда наблюдается нехватка специалистов.

Также на обслуживание автопарка требуются не малые затраты. Цены на запчасти и масла для транспортных средств возросли также на 10-20% и более, в 2017 г. продолжится их дальнейшее увеличение. В связи с принятием поправок в закон «Об ОСАГО» произошло удорожание тарифа по обязательному страхованию ответственности.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», узнавайте новости первыми! Там вас ждут: фото, видео, дискуссии, опросы

Вы стали очевидцем события или у вас есть похожая история? Звоните нам: 8 (982) 948-40-80. За сообщение, ставшее темой публикации, мы выплачиваем до 2000 рублей
Julia Maltseva, 28.11.2016, 11:38
Тэги: Общественный транспорт, Автобус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу «Нашей газеты»:

Горожанин28 ноября 2016, 12:27
Ужас!как жить? Вчера писали не подражает проезд а сейчас до 30 р, тарифы на 5 лет заморозить, по ЖКХ, а в итоге на 7% поднять, кому верить в этой стране? Сплошная ложь!
Согласны с автором?
Доброжелатель28 ноября 2016, 14:11
Я готова платить 28 рублей в том случае,если на деле,а не на словах автотранспорт будет 2010 года.Например маршрут 29,там ходят далеко не 2010 года выпуска маршрутки.По маршруту ходят те маршрутки,в которых можно только сидеть,вроде бы их две такие,и выглядят они не в лучшем ввиде!)Что касается водителей,то их бы следовало отправить на доп.обучения,как правильно возить пассажиров,т.к.многие уверены,что везут дрова!)
Согласны с автором?
дакакаразница28 ноября 2016, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Я готова платить 28 рублей в том случае,если на деле,а не на словах автотранспорт будет 2010 года.Например маршрут 29,там ходят далеко не 2010 года выпуска маршрутки.По маршруту ходят те маршрутки,в которых можно только сидеть,вроде бы их две такие,и выглядят они не в лучшем ввиде!)Что касается водителей,то их бы следовало отправить на доп.обучения,как правильно возить пассажиров,т.к.многие уверены,что везут дрова!)
Что погрузили - то и везут:-D
Согласны с автором?
Доброжелатель28 ноября 2016, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Что погрузили - то и везут:-D
Шутка-самосмейка?!;-|
Согласны с автором?
Господин Павлов28 ноября 2016, 15:13
И правильно делают.
Нужно сделать проезд 50 рублей и жкх на 20 % поднять и налог на воздух ввести. И с бизнеса 10 шкур содрать, чтобы у людей ни работы ни денег не было, а только принудительные долги. И чтобы якушев пожизненно без выборов место губера занимал и бюджет пилил с друзьями - областными и городскими чинушами.
Может хотя бы тогда тюменцы очнутся и терпячка закончится.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
студент28 ноября 2016, 15:32
дЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА, И господа-чинуши ! оЧНИТЕСЬ! гДЕ -ЖЕ ДЕНЕЖЕК,то ВЗЯТЬ. кАК СТУДЕНТАМ И УЧАЩИМСЯ ЖИТЬ-ПОЖИВАТЬ сРАЗУ НА 6 РУБЛИКОВ-это неверно. будут насильно из транспорта - выгонять, А ЧТО ,НАВЕРНОЕ, МЫ это все ЗАСЛУЖИЛИ.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
И правильно делают.
Нужно сделать проезд 50 рублей и жкх на 20 % поднять и налог на воздух ввести. И с бизнеса 10 шкур содрать, чтобы у людей ни работы ни денег не было, а только принудительные долги. И чтобы якушев пожизненно без выборов место губера занимал и бюджет пилил с друзьями - областными и городскими чинушами.
Может хотя бы тогда тюменцы очнутся и терпячка закончится.
Да ,с ипешников дерут!ещё как!
Согласны с автором?
гость28 ноября 2016, 17:10
Губернатор же сказал, что 2017год будет тяжелым...мужик сказал,мужик выполняет
Согласны с автором?
Страна стонет28 ноября 2016, 18:10
Новый ценник в общественном транспорте, если их предложение поддержат в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДДЕРЖАТ сейчас новый автопарк и новая зарплата, раньше , в 2008 году был так же причиной повышения НОВЫЙ АВТОПАРК и новая зарплата. Купили оправдали затраты но цены не понизили. В этот раз не если а поддержат обязательно. Причина не в причинах а в тех кто повышает и кладёт себе в карманы.
Согласны с автором?
Лера28 ноября 2016, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
дЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА, И господа-чинуши ! оЧНИТЕСЬ! гДЕ -ЖЕ ДЕНЕЖЕК,то ВЗЯТЬ. кАК СТУДЕНТАМ И УЧАЩИМСЯ ЖИТЬ-ПОЖИВАТЬ сРАЗУ НА 6 РУБЛИКОВ-это неверно. будут насильно из транспорта - выгонять, А ЧТО ,НАВЕРНОЕ, МЫ это все ЗАСЛУЖИЛИ.
не притворяйтесь Студентом. Те живут нацеленные в будущее. И никто из них в истерику не впадает из-за повышения цен на транспорт.
Мнен страшно представить, что происходит с вами, если вы теряете или у вас воруют в автобусе том же 100 рублей. Сразу петицию пишете президенту на беспредел? И криминала и полиции?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
не притворяйтесь Студентом. Те живут нацеленные в будущее. И никто из них в истерику не впадает из-за повышения цен на транспорт.
Мнен страшно представить, что происходит с вами, если вы теряете или у вас воруют в автобусе том же 100 рублей. Сразу петицию пишете президенту на беспредел? И криминала и полиции?
что ты несёшь? с какого это перепугу мне, студенту вообще радоваться повышению цены на проезд? для меня каждая копейка на счету, я себе даже чебурек не каждый день в обед в универе могу позволить купить, а тут ещё и транспорт плати и плати, задолбали
Согласны с автором?
Снежинка28 ноября 2016, 20:13
Категорически против повышения стоимости проезда, буду ходить пешком.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 20:41
куплю машину и ебитесь вы там сами со своим автопарком обледеневшим зимой)
Согласны с автором?
Рома30 ноября 2016, 13:14
Вообще они конечно давно просят, давно не повышали. Может и правда пора пришла, все ведь дорожает, водилам тоже как то жить надо.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 15:34