Наверх

Реакция горожан и доводы перевозчиков: повышение проезда в автобусах до 28 рублей вызвало бурю негодования в Тюмени

Реакция горожан и доводы перевозчиков: повышение проезда в автобусах до 28 рублей вызвало бурю негодования в Тюмени
16+
Фото: Мария Токмакова, NG72.ru
Почему тюменские перевозчики решили увеличить стоимость проезда в общественном транспорте, и что думают по этому поводу пассажиры автобусов - журналист NG72.ru задал неудобные вопросы директорам автопредприятий и спросил мнение горожан

Новости Тюмени и Тюменской области – 29.11.2016

Тюменцы активно обсуждают новость о планируемом повышении проезда в автобусах и маршрутках - с 22 до 28 рублей. Напомним, как ранее сообщал портал NG72.ru, на прошлой неделе руководители транспортных предприятий Тюмени обратились в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта с предложением увеличить цену за проезд. Перевозчики настаивали на том, чтобы повышение произошло уже с 1 января 2017 года.

Журналист NG72.ru решил узнать у горожан, что они думают по этому поводу. Результаты опроса оказались предсказуемыми. Почему тюменцы недовольны повышением платы за проезд в общественном транспорте и какие доводы в свою защиту приводят перевозчики — читайте ниже.

Мария Ткалич, 19 лет,

студентка (подрабатывает бариста)

                                                                                              

- Я возмущена тем, что хотят поднять стоимость проезда на общественном транспорте. Куда еще выше-то? Я езжу каждый день по два раза и если стоимость проезда повысится, то будет очень накладно. С учетом транспортной карты я, как студент, трачу в месяц на проезд около 700 рублей. Я учусь платно, вдобавок к этому снимаю жилье. Денег, которых я зарабатываю, мне не хватает на жизнь. Получается, с повышением проезда мне придется ходить пешком?

Сергей Стрельников, 30 лет

сотрудник журнала

                                                                                                                             

- Я довольно редко пользуюсь общественным транспортом - стараюсь выбирать пешие прогулки. Но, несмотря на это, все равно против повышения цен на проезд. Почему? Потому что цены растут абсолютно на всё, а зарплаты - не особо. 28 рублей за проезд на общественном транспорте может серьезно ударить по карману некоторым категориям граждан - ведь у многих людей небольшие доходы. С другой стороны, я понимаю и руководителей транспортных предприятий - бензин дорожает, зарплату платить сотрудникам также нужно. А вообще, повышение стоимости проезда в общественном транспорте - общероссийская тенденция. Насколько мне известно, в других городах нашей страны также увеличивают стоимость на билет в общественном транспорте.

Галина Семенова, 58 лет

         Пенсионер (ездит бесплатно на общественном транспорте)

- Я против повышения цен на общественном транспорте, несмотря на то, что я - пенсионер, который бесплатно ездит на автобусе. Мое негативное отношение к повышению стоимости проезда связано с тем, что мои дети и внуки пользуются этим видом транспорта. На мой взгляд, чтобы решить проблему с общественным транспортом и повышением цен, нужно убрать с рынка частников. Таким образом, можно будет урегулировать время прибытия общественного транспорта на остановки. Еще, на мой взгляд, нужно уменьшить число автобусов на тех маршрутах, которые ходят каждые пять минут друг за другом.

Любовь Васильевна, 71 год

   пенсионер

                                                                                             

- У меня есть внуки, сноха и сватья, которые каждый день пользуются общественным транспортом, когда едут на работу и обратно домой. Сватья (она работает медсестрой в детской поликлинике), к примеру, ездит на двух автобусах с пересадками. Получается, в день она тратит больше ста рублей на проезд. Это очень много!

Константин Силаев, 21 год,

работает в салоне сотовой связи

                                                                                             

- Каждый день пользуюсь общественным транспортом — езжу два раза — на работу и с работы. Я против повышения цен на проезд. Куда повышать-то каждый раз? Так и до сотни можно дойти.

Валерия Окшина, 16 лет,

учится в 10 классе

                                                                                             

- Я, как школьник, который не имеет возможности ездить бесплатно на машинах, против увеличения стоимости проезда на общественном транспорте. У меня нет транспортной карточки, потому что в МФЦ огромные очереди. У старшеклассников очень много дополнительных занятий, поэтому нет возможности стоять часами в очередях за этой картой. У нас активно идет подготовка к ЕГЭ, проходят занятия с репетитором, поэтому мне приходится пользоваться общественным транспортом и платить полную сумму за проезд. Понятное дело, что мои регулярные поездки оплачивают родители. Но и для них повышение стоимости проезда будет большим минусом, ведь я езжу, как минимум, два раза в день.

что говорят в свою защиту перевозчики

Тюменские перевозчики единогласно подписали предложения Евгения Павеликина, который первым поднял вопрос увеличения платы в городском транспорте. Евгений Павеликин, генеральный директор ООО «Караван-Авто», является перевозчиком шести маршрутов: 37, 51, 52, 57, 68, 69. Журналист NG72.ru пообщался с ним и узнал, почему он решил выступить с такой инициативой:

- Да, действительно я выступил с предложением о повышении платы за проезд в общественном транспорте. За данное предложение подписались все частные перевозчики.

Самый больной вопрос — это водительский состав. Водители не хотят работать из-за низких зарплат. Вот мы и увеличиваем стоимость проезда из-за того, что выпускать на линию некого. У кондукторов и водителей средняя зарплата сегодня составляет не более 30 тысяч, я думаю, им нужно платить по 40, потому что это тяжелый труд. А на такую зарплату мне негде взять деньги.

Еще на решение повысить плату за проезд повлияло ежегодное подорожание топлива. Сегодня, к примеру, мы платим 38 рублей за литр, а в прошлом году расценки варьировались на уровне 31-32 рубля. Получается, за год цена поднялась на шесть рублей за литр!

В среднем, одна машина (автобус) расходует сто литров в день, то есть затраты вырастают на 700-800 рублей за смену. А ведь без топлива машина никуда не поедет. Поэтому нам приходится выживать за счет уменьшения зарплат водителям. И это не единственные расходы. Постоянно нужно менять масло, которое, кстати, на 50% процентов состоит из импортных составляющих (валюта растет), на это тоже уходят большие деньги. К примеру, раньше, чтобы обслужить машину, требовалось пять тысяч, сегодня - восемь.

Сегодня по всей стране растут цены на проезд в общественном транспорте. К примеру, в Санкт-Петербурге с 1 ноября подняли стоимость проезда до 50 рублей. Я понимаю, что это северная столица, там большие потребности, но тем не менее я бы хотел и в Тюмени видеть подобные расценки. Тогда мы своих пассажиров возили бы на новых, теплых и комфортных машинах. Я понимаю, что это нереально, но хотя бы что-то.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», узнавайте новости первыми! Там вас ждут: фото, видео, дискуссии, опросы

Вы стали очевидцем события или у вас есть похожая история? Звоните нам: 8 (982) 948-40-80. За сообщение, ставшее темой публикации, мы выплачиваем до 2000 рублей
Мария Токмакова, 29.11.2016, 13:26
Тэги: Деньги, Фото, Тюменцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу «Нашей газеты»:

Горожанин28 ноября 2016, 20:55
51 самый плохой автобус, хоть он и частный, закрыть частников!
Согласны с автором?
Нига уникова28 ноября 2016, 21:01
Какой 28 рублей? Нашли с чем сравнивать Тюмень и Питер! Там мегаполис и расстояния огромные, поэтому и бензина много расходутся. Я против повышения цен!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Саша28 ноября 2016, 21:22
Да уж, совсем оболдели
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 22:00
пора выводить муниципальную технику
Согласны с автором?
Леся28 ноября 2016, 22:38
Кошмар куда мир катится людей сокращают цены растут на все , а зарплату не поднимают , а вы хотите за проезд поднять. Я против поднятия цен!!!
Согласны с автором?
Четыре глаза28 ноября 2016, 23:30
Каждый раз, повышая оплату за проезд, пассажирам обещают "новые, теплые и комфортные машины", и - каждый раз всё остаётся по-прежнему: автобусы, ездящие по большинству маршрутов, давно пора поставить на капремонт, а лучше - сдать в металлолом.
ВангУю: те, кто сейчас честно оплачивает проезд, будет вынужден ездить "зайцем", или - по поддельным документам о праве на льготы.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 06:58
Когда у вас закончатся элементарные ошибки?! "юмень".
И практически ежедневно пропуски. А помню была статья о вашей редакции, в ней отчетливо было прописано о ненависти к чему-либо вашего редактора. Так вот лучше бы она ненавидела такого рода ошибки. Ни один сайт не позволяет их себе в таком количестве!
Согласны с автором?
Света29 ноября 2016, 07:11
В ответ на комментарий пользователя
Когда у вас закончатся элементарные ошибки?! "юмень".
И практически ежедневно пропуски. А помню была статья о вашей редакции, в ней отчетливо было прописано о ненависти к чему-либо вашего редактора. Так вот лучше бы она ненавидела такого рода ошибки. Ни один сайт не позволяет их себе в таком количестве!
Это опечатка просто;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 07:23
Повеликин гори в аду, монополист xеров!!! Куда вы поднимать собрались?! Буду по 1 остановке на каждом автобусе ездить. пздц З.П поднимите сначала(((
Согласны с автором?
Мрмр29 ноября 2016, 07:27
Офигели вкрай! Автобусы, маршрутки в ужасном состоянии! Глохнут в пути, дымят чёрным, тарахтят и трясутся, страшно порой даже бывает, в салоне запах топлива. И за такую сумму теперь ездить, пфффф!!
Согласны с автором?
Гость29 ноября 2016, 08:48
Водилы почти 70% неруси, которые только в горах на баранах ездить умеют. Знание ПДД в районе 2% , езда под красный и прочее. Не нравятся цены ? Свали с рынка и не пищи. Монополист хренов. Только металлолом и ездит по городу , а управляет стало баранов им
Согласны с автором?
Змей Гаврилыч29 ноября 2016, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Это опечатка просто;-)
Это - не опечатка, а безграмотность. Если Вы внимательно читаете сайт, то, кроме опечаток, часто встречаете здесь стилистические изыски типа "беременной девушки". Поколение ЕГЭ подросло >-(
Согласны с автором?
Гость29 ноября 2016, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Это - не опечатка, а безграмотность. Если Вы внимательно читаете сайт, то, кроме опечаток, часто встречаете здесь стилистические изыски типа "беременной девушки". Поколение ЕГЭ подросло >-(
Раз не родила, то пока еще девушка, потом станет рожавшая женщина )
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Водилы почти 70% неруси, которые только в горах на баранах ездить умеют. Знание ПДД в районе 2% , езда под красный и прочее. Не нравятся цены ? Свали с рынка и не пищи. Монополист хренов. Только металлолом и ездит по городу , а управляет стало баранов им
А нерусси потому что за такие копейки русские не хотят работать!
Согласны с автором?
Гость29 ноября 2016, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
А нерусси потому что за такие копейки русские не хотят работать!
От 30 тыс это копейки ? Закушались вы совсем, как сказали в одном известном фильме
Согласны с автором?
Змей Гаврилыч29 ноября 2016, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Раз не родила, то пока еще девушка, потом станет рожавшая женщина )
Запомните: беременных девушек не бывает!!! Если беременная, то - уже женщина, хоть в 14 лет.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
А нерусси потому что за такие копейки русские не хотят работать!
Конечно))))) Работать только директорами хотят, в офисе) Лучше же дома пиво попивать на пенсию мамы или зп жены!!! и учиться молодежь только в вузы) а техникумы и рабочие профессии - стремно им((
Согласны с автором?
Люся29 ноября 2016, 11:45
Пусть бы повышали, только чтоб реально зарплата водителей повысилась, а не в карман хозяевам. Хоть нормальные водители будут ездить, а то правда за такие деньги хороший водитель не пойдет.
Согласны с автором?
Мюсли29 ноября 2016, 12:48
осталось только выяснить - для чего повышают? Если на самом деле на зарплату водителям, то пусть. Водителям тоже жить и работать надо. Уйдут всем скопом - как ездить по городу станем?
Согласны с автором?
Ирина29 ноября 2016, 13:04
Поднять кондукторам и водителям зарплату ХОТЯ БЫ до 40 тысяч в месяц.. Шутите? А людям с зарплатами 15-25 тыс. пешком ходить? Или всем в кондукторы идти?
Согласны с автором?
Андрей29 ноября 2016, 13:05
Да ну ересь это все. Чего сравнивать с Питером и Москвой. Давайте сравним тогда с Новосибирском. Третий по размеру город нашей необъятной. Проезд в трамвае и троллейбусе — 18, в автобусе — 19, на метро — 20 рублей. Маршрутки - в зависимости от расстояния 25-35 рублей. Конечно в Москве и Питере дороже проезд - там транспорт часами стоит в пробках. Почему у нас сейчас цены выше, чем в том же Новосибе - мне непонятно.
Согласны с автором?
Мария Токмакова29 ноября 2016, 13:10
Утром, 29 ноября, на редакционную почту портала NG72.ru пришло сообщение от чиновников Комитета по транспорту из Санкт-Петербурга, которые опровергают слова Евгения Павеликина, генерального директора ООО «Караван-Авто», который выступил с инициативой повышения проезда на общественном транспорте в Тюмени.
Текст письма: «Вчера на вашем сайте опубликован материал «Реакция горожан и доводы перевозчиков: повышение проезда в автобусах до 28 рублей вызвало бурю негодования в Тюмени» (автор Мария Токмакова).
 
В нём приводится интервью с Евгением Павеликиным, генеральным директором ООО «Караван-Авто», который в числе прочего отмечает: «К примеру, в Санкт-Петербурге с 1 ноября подняли стоимость проезда до 50 рублей» (см. последний абзац).

Обращаю ваше внимание, что данная информация не соответствует действительности. Стоимость проезда в городском пассажирском транспорте в Петербурге регулируется городом. Тарифы на перевозки пассажиров и багажа наземным транспортом и метрополитеном, утверждённые распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга, от 21 декабря 2015 года № 425-р, действуют до 31 декабря 2016 года. В настоящее время в Комитете по тарифам рассматривают предложения перевозчиков об установлении тарифов на перевозки пассажиров и багажа на 2017 год. Окончательное тарифное решение планируют принять до 20 декабря 2016 года.»
Согласны с автором?
Ирина29 ноября 2016, 13:15
Некоторые маршрутки раз в 20-30 минут ездят, по утам и вечерам люди не просто утрамбовываются, они буквально на головы и колени сидячим залезают, иначе к 8 утра на работу просто не добраться. И за этот комфорт мы дожны в по 30 рублей за поездку платить? Про людей, ездящих ежеденевно с пересадками я вообще молчу.Источник: http://ng72.ru/news/view/28-11-2016-reakciya-gorojan-i-dovody-perevozchikov-povyshenie-proezda-v-avtobusah-do-28-rubley-vyzvalo-buryu-negodovaniya-v-tyumeni © ng72.ru
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Это опечатка просто;-)
перед публикацией нельзя проверить на ошибки? есть же средства специальные и бесплатные для этого.... OpenOffice, LibreOffice... и т.п. и т.д.
позорище
Согласны с автором?
Екатерина29 ноября 2016, 13:49
Сотрудники получают до 30 тысяч? Извините, не у них одних тяжелая работа! Некоторые люди с тяжелой работой получают по 10-15 тысяч, некоторым и 22 ру[***]
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 13:58
В ответ на комментарий пользователя Мария Токмакова
Утром, 29 ноября, на редакционную почту портала NG72.ru пришло сообщение от чиновников Комитета по транспорту из Санкт-Петербурга, которые опровергают слова Евгения Павеликина, генерального директора ООО «Караван-Авто», который выступил с инициативой повышения проезда на общественном транспорте в Тюмени.
Текст письма: «Вчера на вашем сайте опубликован материал «Реакция горожан и доводы перевозчиков: повышение проезда в автобусах до 28 рублей вызвало бурю негодования в Тюмени» (автор Мария Токмакова).
 
В нём приводится интервью с Евгением Павеликиным, генеральным директором ООО «Караван-Авто», который в числе прочего отмечает: «К примеру, в Санкт-Петербурге с 1 ноября подняли стоимость проезда до 50 рублей» (см. последний абзац).

Обращаю ваше внимание, что данная информация не соответствует действительности. Стоимость проезда в городском пассажирском транспорте в Петербурге регулируется городом. Тарифы на перевозки пассажиров и багажа наземным транспортом и метрополитеном, утверждённые распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга, от 21 декабря 2015 года № 425-р, действуют до 31 декабря 2016 года. В настоящее время в Комитете по тарифам рассматривают предложения перевозчиков об установлении тарифов на перевозки пассажиров и багажа на 2017 год. Окончательное тарифное решение планируют принять до 20 декабря 2016 года.»
Значит Повеликин врун!по поднятию тарифов в Питере!в Екатеринбурге очень сильно удивились по коммерческим автобусам в Тюмени, у нас родственники живут в этом городе.
Согласны с автором?
Юлия29 ноября 2016, 14:16
Вы дорогие не зажрались там случайно!?!? Свои аппетиты убавте и всем будет хватать и на всё. Хватит с народа драть просто деньги. Мало того, что водитель через один адекват, так ещё и платить за проезд больше, чем стоит булка хлеба. Просто летом вообще забудьте о доходе, за такой ценник первые же тёплые дни и люди будут перемещаться на велосипедах, роликах и т.п. А те кто не умеют ездить на них, научатся ради такого. Так что вообще уже не в ваших интересах будет это делать! А не надо щас от "жира" беситься. И сравнивать ценник с Питером вообще бред, для начало надо было сравнить среднюю з/п жителя Питера и Тюмени и именно среднего класса, а не так что у одного 8 яблок, а у второго 2 яблока, но в среднем у каждого 5 яблок. Только не образованность свою показали этим сравнением.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 14:21
революция близко
Согласны с автором?
михалыч29 ноября 2016, 14:30
Возмущение мне не понятны, бензин подорожал, услуги подорожали, а вопрос к правительству РФ НЕ ЗАДАЮТ, выбрав в ГД ДЕПУТАТОВ ОТ ЕР, ждали что будет лучше, Кудрин вам еще не то покажет , а вины перевозчика тут НЕТ, А С ГОЛОВОЙ НАРОДУ ДРУЖИТЬ НАДО.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 15:06
Да конечно, водителям будут платить 40000, а некоторые В ДВА РАЗА меньше получают... Зажрались уже совсем думают что 30000 это копейки. А сколько там миллионов кондукторы получают?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 15:50
да не поднимут они до 28 рублей. Ребята, ну включите голову! Зачем им народ так волновать? поднимут ру[***]
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
революция близко
Ты не горожанин походу, а Ленин? или дурак просто. засунь свои революционные замашки себе в штаны, там им самое место
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 16:32
Нужно понимать, что ситуация вынуждает принимать меры. все видят, что стоимость бензина повысилась, запчасти стали дороже, то есть обслуживание одного автобуса в месяц увеличилось на 20-30 тысяч. То есть просто не откуда больше взять. Ну вы же хотите доезжать до места назначения вовремя и без проблем? Придется за это заплатить
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Некоторые маршрутки раз в 20-30 минут ездят, по утам и вечерам люди не просто утрамбовываются, они буквально на головы и колени сидячим залезают, иначе к 8 утра на работу просто не добраться. И за этот комфорт мы дожны в по 30 рублей за поездку платить? Про людей, ездящих ежеденевно с пересадками я вообще молчу.Источник: http://ng72.ru/news/view/28-11-2016-reakciya-gorojan-i-dovody-perevozchikov-povyshenie-proezda-v-avtobusah-do-28-rubley-vyzvalo-buryu-negodovaniya-v-tyumeni © ng72.ru
Я езжу с пересадками, и что? Так же утром. Потому что становится нерентабельно держать автомобиль, маршрутку, потому что не приносит она дохода! Вот поэтому и машин не появляется новых. Итак, кстати, в городе 1200 что ли автобусов и маршруток выходят на рейсы в день.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Какой 28 рублей? Нашли с чем сравнивать Тюмень и Питер! Там мегаполис и расстояния огромные, поэтому и бензина много расходутся. Я против повышения цен!
Дак у нас и дешевле после повышения, чем в Питере, почти в два раза!
Согласны с автором?
Тимур29 ноября 2016, 17:35
Не хватает им 30 тыс на жизнь? пусть идут продавцом консультантом за 15 тыс. Монополисты хреновы, решили диктовать свои условия.
Согласны с автором?
тюменка29 ноября 2016, 18:15
Моя зарплата медсестры 15 тыс.руб. За целый день так набегаешься возле пациентов...А наши горе-водители , сидя на попе 40 тыс. хотят... Маршрутки51 страшные, еле двигаются, воняют соляркой горелой. Водители 30 маршрута на каждой остановке выясняют отношения ором и матом, кто кому дорогу не уступил... Надоело....
Согласны с автором?
Яна29 ноября 2016, 19:06
И когда уже эти сволочи нажрутся и подавятся?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 21:53
З*лупу им на воротник, а не 28 рублей!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 00:21
В ответ на комментарий пользователя
Моя зарплата медсестры 15 тыс.руб. За целый день так набегаешься возле пациентов...А наши горе-водители , сидя на попе 40 тыс. хотят... Маршрутки51 страшные, еле двигаются, воняют соляркой горелой. Водители 30 маршрута на каждой остановке выясняют отношения ором и матом, кто кому дорогу не уступил... Надоело....
Надоело? А вы купите микроавтобус 2000000-2500000 руб ,оборудуйте:50000-100000руб. Страховки в т. ч. Пассажиров 70000-100000 в год. Уязвимость 300000. . Ремонт, топливо. 10 лет за рулём маршрутки. Не разбогател.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
Моя зарплата медсестры 15 тыс.руб. За целый день так набегаешься возле пациентов...А наши горе-водители , сидя на попе 40 тыс. хотят... Маршрутки51 страшные, еле двигаются, воняют соляркой горелой. Водители 30 маршрута на каждой остановке выясняют отношения ором и матом, кто кому дорогу не уступил... Надоело....
Тот кто на попе сидит за вашу жизнь ответственность несёт
Согласны с автором?
77730 ноября 2016, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
Тот кто на попе сидит за вашу жизнь ответственность несёт
[***]
Согласны с автором?
Честный30 ноября 2016, 09:56
Это очень сложная работа, очень. Которая требует постоянной концентрации внимания. Да и на дорогах у нас атмосферка та ещё. Все вечно недовольные, куда-то торопятся. Я бы за 30 не пошёл работать туда.
Согласны с автором?
Коля30 ноября 2016, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Поднять кондукторам и водителям зарплату ХОТЯ БЫ до 40 тысяч в месяц.. Шутите? А людям с зарплатами 15-25 тыс. пешком ходить? Или всем в кондукторы идти?
А вы не сравнивайте работу в офисе с девяти до пяти с работой кондуктора и водителя. У них смена в полшестого начинается . И весь день на ногах и нервах, а не вы в офисе бумажки перебираете.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 15:31
работа у водил и кондукторов и правда собачья, а зарплата небольшая. Нормальные водители не идут из-за денег, поэтому там за рулем много всяких гастарбайтеров, мне например с такими водилами страшно ездить в автобусах. Я лучше будут платить 28 рублей, но буду знать что за рулем опытный профессионал, который не увезет меня в канаву
Согласны с автором?
Ирина30 ноября 2016, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
А вы не сравнивайте работу в офисе с девяти до пяти с работой кондуктора и водителя. У них смена в полшестого начинается . И весь день на ногах и нервах, а не вы в офисе бумажки перебираете.
Кроме работы в офисах есть еще и на промышленных предприятиях, в больницах. Там люди при зарплате до 20 тысяч сутками на ногах, а не с полшестого.. Все работы хороши, но если у перевозчиков не идет бизнесс, не надо выезжать за счет народа, прикрываясь тяжелой работой.
Согласны с автором?
Егор30 ноября 2016, 18:50
вроде всех понять можно... но смешно думать, что везде кризис и повышение, а в автобусах цены упадут
Согласны с автором?
приятельница01 декабря 2016, 16:05
Успокойтесь , граждане ! Цены останутся прежними !Единая Россия НАС ПОДДЕРЖИТ,т.к МЫ ЕЕ ВЫБРАЛИ ДЛЯ СЕБЯ, любимых ВСЕ О.КЕЙ. БУДЯ.
Согласны с автором?
Татьяна01 декабря 2016, 23:46
Беспредел! Зарплату и пенсию на столько не повышают! Это очень дорого! Сократите штат и автобусный парк - вот и экономия! Уберите ненужные маршруты, много таких, которые дублируют друг друга, особенно в центре, например №13, если его не будет - никто и не заметит!
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2016, 00:46
бесполезны ваше против повышения проезда значит будет проезд 28 рублей Ро сия щедрая душа для богатых и чиновников а кто по беднее сам и решайте проблему
Согласны с автором?
income04 декабря 2016, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Надоело? А вы купите микроавтобус 2000000-2500000 руб ,оборудуйте:50000-100000руб. Страховки в т. ч. Пассажиров 70000-100000 в год. Уязвимость 300000. . Ремонт, топливо. 10 лет за рулём маршрутки. Не разбогател.
[***]
Согласны с автором?
Валентина Ивановна04 декабря 2016, 17:52
Прежде чем задумываться о повышении цен за проезд сначала вымойте машины на 51 маршруге. Автобусы бывают чаще всего грязные , бывают и ржавые. В салоне виден мазут, воняет дизелем. Водилы хамло полное. Проведите еще воспитание водителей, наведите порядок в обслуживании пассажиров. Позорный маршрут если честно...Источник: http://ng72.ru/news/view/28-11-2016-reakciya-gorojan-i-dovody-perevozchikov-povyshenie-proezda-v-avtobusah-do-28-rubley-vyzvalo-buryu-negodovaniya-v-tyumeni#addcomment © ng72.ru
Согласны с автором?