Три тюменца попались на откачке дизельного топлива из нефтепровода

Полицейским удалось поймать трех жителей Тюмени, которые незаконно врезались в нефтепродуктопровод «Тюмень-Юргамыш»

Тюменские следователи завершили дело по факту незаконной врезки в нефтепродуктопровод, через который три предприимчивых жителя нашего города в течение года откачивали дизельное топливо.

Идея легкой наживы посетила тюменцев при просмотре видео в Интернете. Пополнив багаж знаний для проведения операции по откачке топлива из нефтепровода, парни приобрели в строительных магазинах  необходимые инструменты и приспособления для совершения задуманного.

Однако в тот момент, когда злоумышленники стали сливать дизель, на пульте диспетчера перегонной станции отобразилась информация о снижении давления на определенном отрезке нефтепродуктопровода. На поиски причины были направлены специалисты нефтяной перегонной станции. Обследуя указанный участок, сотрудники обнаружили масляные пятна с характерным запахом ГСМ, после чего с помощью металлоискателя обнаружили отвод и шаровый кран, идущие от нефтепродуктопровода. О данном факте руководство станции сообщило в полицию.

После чего полицейские вместе со службой безопасности станции задержали мужчин 31, 32 и 36 лет. Один из них имел судимость за причинение тяжкого вреда здоровью. Застигнутые врасплох мужчины не стали отрицать свою вину.

Ущерб от действий похитителей составил более 180 тысяч рублей. Теперь им грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх