Что такое стиль Пин Ап?

Что такое стиль Пин Ап?

Пин-ап является особым художественным стилем, который напрямую связывается  с изображением соблазнительных девушек и женщин. Как не трудно догадаться, название свое этот стиль взял с английского языка. У каждого стиля есть своя примечательная особенность, так вот, для пин-апа – это демонстрация и утрирование женской сексуальности. Как стиль это направление зародилось еще в Штатах в 19 веке. Естественно, что пользовалась она особым спросом среди солдат и американской армии.

Стиль пин-апа имеет большое количество различных признаков и характеристик. Вот лишь некоторые из них:

  • Цвета. В этом стиле для создания образа использовались только яркие расцветки, которые привлекают внимание и бросаются в глаза. Как правило, это были желтые и красные оттенки. Кроме того, и узор тоже должен быть ярким  и заметным. Как правило, это были широкие полосы, горошек, цветы, ягоды или даже фрукты.
  • Все девушки были одеты в соответствующую одежду – яркие и пышные юбки, широкий пояс, чтобы подчеркнуть модельную талию, облегающие модели блузок и платьев, шоры, чулки и изящные комплекты нижнего белья. Обувь тоже была вычурной  - это могли быть шпильки, лакированные лодочки с ремешками, обувь на танкетке, чтобы зрительно удлинить ноги и многое другое.
  • Любой стиль должен дополняться соответствующими аксессуарами. Как правило, стиль пин-ап славился крупными солнцезащитными очками, которые имели широкую оправу. Кроме того, охотно использовались платочки, пышные банты или бутоны живых цветов. Не стоит забывать и о сумках: образ создавался за счет прямоугольных клатчей.
  • И, наконец, укладка. Волосы укладывали в очень эффектном и привлекательном виде – локоны, возможна была и очень популярная сейчас «голливудская волна». Если говорить о макияже, то, не трудно догадаться, что он тоже был ярким: глаза. Подведенные черным карандашом и тушью, яркая помада, маникюр и прочее. Все это – преимущественно ярко-красного цвета.

Вся подробная информация об этом потрясающем стиле представлена на официальном сайте Pin-upMagnetic.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх